"Песочный человек": чудаковатое и чувственное кино о важном

Читай, чем поражает фильм режиссера Питера Луизи "Песочный человек"

10 марта 2017, 18:38
Новости афиши
"Песочный человек": чудаковатое и чувственное кино о важном  © пресс-служба

В воскресенье, 12 марта, телеканал НЛО TV покажет добротное швейцарское кино "Песочный человек" режиссера Питера Луизи.

Этот чудаковатый, ироничный фильм основан на легендах западноевропейского фольклора о песочном человеке, способном усыплять своими чарами людей. Картина наполнена метафорами и интереснейшими деталями, складывать которые в единый пазл – самое настоящее удовольствие.

"Песочный человек"
"Песочный человек": чудаковатое и чувственное кино о важном  © пресс-служба

В центре сюжета – филателист Бенно, который искренне всех ненавидит, постоянно врет, регулярно обижает соседку Сандру и ворует на роботе. Недовольный своей судьбой, он даже не замечает, насколько потерялся в собственной жизни. И вот однажды утром просыпается и понимает, что из него сыпется песок. Герой недоумевает, за что ему все это, но потихоньку учится сосуществовать со своей странностью и даже пытается делать выводы. Процесс, между прочим, нелегкий, небыстрый, зато полезный и весьма забавный:

- С меня сыпется песок…

- Откройте рот и скажите: "Аааа".

Состоящий из правды и фантазии, "Песочный человек" поражает чувственностью и глубиной. Эти эмоции просачиваются сквозь экран благодаря хорошей игре актеров. Будьте уверены – волшебный дуэт Фабиана Крюгера и Ирэн Брюггер придется вам по душе.

"Песочный человек"
"Песочный человек": чудаковатое и чувственное кино о важном  © пресс-служба

Порадует и замечательная музыка, которая создает правильное настроение и управляет им от начала до конца картины. Так, с головой в атмосферу фильма окунает мощный саундтрек Frolein Da Capo - Tango Plagoori. Эта мелодия завораживает, приводит в чувства и, конечно же, дополняет историю – изысканную и важную.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В этой непростой истории персонажи ищут ответы на вопросы, которые иногда лежат на поверхности, а иногда – под песком не всегда честных фраз или поступков. Найдут ли? Смотрите в фильме "Песочный человек" в воскресенье в 23:20 в программе "ПроКинонаНЛО" на телеканале НЛО TV.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999