ТОП-5 новых сериалов: не пропусти интересные новинки

Смотри самые многообещающие премьеры сериалов на ТВ, отобранные редакцией tochka.net

Дарья Литвинова
Дарья Литвинова
журналист раздела afisha
15 марта 2017, 17:03
Афиша
ТОП-5 новых сериалов

Самые интересные новые сериалы за последние несколько месяцев, которые привлекли наше внимание и которые совершенно невозможно пропустить.


Вражда

Премьера: 5 марта


ТОП-5 новых сериалов: Вражда
ТОП-5 новых сериалов: Вражда

На первый взгляд "Вражда" — сериал о ненависти. Череда столкновений между двумя легендарными голливудскими дивами, Бэтт Дэвис и Джоан Кроуфорд, длилась практически всю их сознательную жизнь. А их вражду во время съемок ленты "Что случилось с Бэби Джейн" (не помешавшую однако создать шедевр) исследуют в сериале крупным планом.  Но если присмотреться, то это драма о старении, кризисе, когда внутри ты полон сил и энергии, но на самом деле тебя уже вычеркнули из гонки. В 1960-х проблема эйджизма и феминизма стояла гораздо болезненнее, чем сейчас. Времена изменились, но мир по-прежнему жесток к женщинам, особенно, если дело касается возраста. Женщина остается в одиночестве со своей обидой. Как говорит Кэтрин Зета-Джонс в трейлере: "Вражда — это не про ненависть, вражда — это про боль". В ролях: Джессика Лэнг, Сьюзан Сарандон, Джуди Дэвис, Джеки Хоффман, Альфред Молина, Стэнли Туччи, Элисон Райт, Кэтрин Зета-Джонс, Кэти Бэйтс, Сара Полсон


Легион

Премьера: 8 февраля


ТОП-5 новых сериалов: Легион
ТОП-5 новых сериалов: Легион

"Легион" называют одной из самых успешных премьер ТВ-сезона 2017. Здесь сложилось все: сценарий, поражающий хитросплетениями сюжетных ходов, но затем логично раскладывающий все по полочкам и не разочаровывающий публику, режиссура, профессиональная и четкая, где нет ни одного лишнего кадра и каждое ружье выстреливает, саундтрек, продуманный и запоминающийся и, конечно, актер, Дэн Стивенс. Стивенс прославился в "Аббатстве Даунтон" ролью британского аристократа, а в "Легионе" ему достался совсем другой образ. Он играет марвеловского персонажа Легиона, супергероя, обладающего множеством суперспособностей. Проблема в том, что Легион — шизофреник, у него расслоение личности, и каждая отдельная суперспособность принадлежит отдельной личности. Личности не пересекаются и иной не раз не знают о существовании друг друга. Тут Дэн Стивенс продемонстрировал весь свой актерский диапазон и уже можно сказать, что с ролью он справился.


Большая маленькая ложь

Премьера: 19 февраля


ТОП-5 новых сериалов: Большая маленькая ложь
ТОП-5 новых сериалов: Большая маленькая ложь

Этот сериал нельзя пропустить по нескольким причинам. В главных ролях три грации современного Голливуда: Шейлин Вудли, прославившаяся после "Дивергента", Риз Уизерспун и Николь Кидман. Причем Кидман не появлялась на ТВ с 1989 года, со времен "Бангкок Хилтон".Актерский состав просто шикарный. А работать с актерами режиссер Жан-Марк Валле, похоже, умеет. Его "Далласский клуб покупателей" принес Оскаров Мэттью Макконахи и Джареду Лето. А сам сериал снят по одноименному бестселлеру австралийской писательницы Лианы Мориарти. История о трех подругах-домохозяйках из маленького городка, в чью размеренную на первый взгляд жизнь врываются драма и смерть.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Удаленные 
Премьера: 4 декабря


ТОП-5 новых сериалов: Удаленные
ТОП-5 новых сериалов: Удаленные

Строго говоря, "Удаленные" — премьера прошлого, 2016 года. Но прошел он в Украине как-то незаслуженно незаметно, а между прочим, это настоящее событие сериального мира. Во-первых потому, что это экранизация классика современной американской литературы Брета Истона Эллиса, автора знаменитого "Американского психопата". Во-вторых, режиссером выступил сам Истон Эллис. А в третьих, сериал снимался для канала Fullscreen, который специализируется на веб-телевидении и находится в поиске новых форматов. Это телевидение для смартфонов и планшетов. Потому серий всего 8 и каждая длится не более 15 минут. Эллис, как автор, мастерски передал атмосферу, царящую в его романах: красивая глянцевая картинка, холодная стерильная обстановка. Снаружи мир вечной молодости, а что внутри — не совсем ясно. История начинается с того, что трое красивых, богатых и юных людей внезапно исчезают, не оставив следа.


Притон

Премьера: 29 марта


ТОП-5 новых сериалов: Притон
ТОП-5 новых сериалов: Притон

 Судя по трейлеру, персонажи этой костюмной мелодрамы будут часто оставаться без костюмов. Шоураннеры выбрали очень интригующие и благодарные место и время действия: шикарный лондонский публичный дом XVIII века. Героине, хозяйке борделя Маргарет Уэллс, придется решать как деловые и коммерческие вопросы управления проектом, так и семейные проблемы: дама воспитывает двух дочерей. В главных ролях Саманта Мортон и Джессика Браун Финдлей — леди Сибил Кроули из "Аббатства Даунтон".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999