Дельфин: новый клип "Помни" от украинского мультипликатора (видео)

Новый клип Дельфина "Помни" нарисовал молодой аниматор из Днепра Никита Лыськов

Дарья Литвинова
Дарья Литвинова
журналист раздела afisha
16 марта 2017, 13:50
Афиша
Дельфин: клип "Помни" от украинского аниматора © Screenshot из клипа

"Помни": трек Дельфина из его крайнего альбома "Она". Презентация клипа состоялась 15 марта на youtube-канале afisha.ru. Музыкант рассказал об основной идее песни: 

Помнить можно о многом. О людях, событиях, музыке, прочитанных книгах… Но самое важное — помнить о том, что все закончится. Как раз это знание придает смысл всему происходящему
Дельфин

Создателем видео стал художник-мультипликатор из Днепра Никита Лыськов. Никита рассказал, что использовал образы, часто встречающиеся в поэзии Дельфина: собака, слезы, глаза, снег, пепел, звезда, кленовый лист, пустота, черная птица, дерево. Во время работы художник не писал сценария и не делал раскадровок. Никита рисовал клип интуитивно, не анализируя, что было очень рискованно, так как труд мог зайти в тупик. Но в итоге все получилось, хотя Никита рассказал, что настолько погрузился в себя, что только когда он нарисовал гибель главного героя, аниматор сам понял, почему песня называется "Помни".

Это не первое сотрудничество Дельфина и Никиты Лыськова. В 2012 году Никита нарисовал фан-ролик на песню Дельфина "Частицы" и выложил на УouТube. Музыканту настолько понравилось видео, что он стал использовать его на своих концертах. Так состоялось их заочное знакомство и Никита стал предлагать идеи для совместного творчества. В этот раз Лыськов сделал первый фрагмент: как человек смотрит на звезду и идет за ней. Дельфину очень понравилось и через три месяца трехминутный мультфильм был готов.

Посмотреть на другие работы художника ты можешь на его сайте http://www.nikitaliskov.com/

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999