Французская весна 2017: феерическое открытие 1 апреля

Французская весна 2017 откроется грандиозным цирковым шоу "Галилео"

Дарья Литвинова
Дарья Литвинова
журналист раздела afisha
25 марта 2017, 10:42
Афиша
Французская весна 2017: открытие

Французская весна 2017 в Киеве: 1 апреля состоится торжественное открытие. Открытие Французской весны состоится на Софиевской площади. Ради этого ряд центральных улиц Киева будет перекрыт для автомобильного движения. А перекроют движение, потому что киевлян ожидает грандиозное цирковое шоу от компании "Deus Ex Machina": акробаты и гимнасты на высоте 30 метров расскажут историю под названием "Галилео" о геоцентризме и гелиоцентризме. На зрителей прольется дождь из конфетти и ошеломляющие световые спецэффекты. Открытие обещает стать потрясающим действом.

Фестиваль "Французская весна" проводится Посольством Франции в Украине, Французским Институтом в Украине и сетью Альянс Франсез в Украине при поддержке Киевской городской государственной администрации в 14-й раз. Начиная с 2006 года организатором кинособытий Французской весны становится компания Артхаус Трафик. В течение всего апреля гостей фестиваля ждут допремьерные кинопоказы, концерты, выставки, спектакли, встречи с писателями и художниками и грандиозные перформансы. Тебя ждет целый месяц уникальных возможностей познакомиться с самыми новыми и актуальными событиями европейского искусства. Следи за расписанием!

Напомним, что в прошлом году фестиваль "Французская весна" открылся световым шоу с эскимосами Ануки на Европейской площади. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Юлия 7 лет назад

    А ты была на открытии Французской весны в прошлом году?
    Ответ: Нет. Мой козлинский парень-петух с желудочком малюсенького котеночка семь лет не числил зубы. И надо случиться чуду - у него заболел зуб! Как неожиданно! Пришли к стоматологу, он ему всех их вырвал.
    И теперь я лежу на диване, ем зефирки, пока этот калич на полу от боли стонет.

    Прокомментировать Мне нравится