"Американская мечта. В поисках правды": в прокат выходит лента об успешных украинских эмигрантах

Совсем скоро в украинский прокат выходит картина Владимира Мулы "Американская мечта. В поисках правды"

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
27 марта 2017, 17:10
Новости афиши
"Американская мечта. В поисках правды": в прокат выходит лента об успешных украинских эмигрантах © Пресс-служба

5 мая в украинский прокат выходит лента "Американская мечта. В поисках правды". В фильме зрители увидят 8 успешных историй украинцев, которые не так давно покинули Родину и достигли успеха за океаном.

В мотивирующем фильме снялись певица Мика Ньютон, голливудская актриса Татьяна Родина, чемпион MLS Дмитрий Коваленко, известный врач Юрий Мельник, программист из Twitter Арсен Костенко, изобретатель Вадим Чаленко, профессор колумбийского университета Юрий Шевчук, юрист Елена Жирнова.

Владимир Мула
Владимир Мула
продюсер и режиссер ленты
Это думающее и качественное документальное кино, цель которого– заставить украинцев посмотреть вокруг и открыть глаза. Почему твой сосед по лестничной клетке не реализовался здесь, однако достиг головокружительных высот в Штатах? В совершенно ином мире, без знания языка, знакомств и денег! Ему повезло? Может там другая еда? Мы специально нашли успешных людей – украинцев – из разных отраслей жизнедеятельности и доказали, что тернистый и болезненный путь вверх таки существует. Однако он невозможен без другого фундаментального принципа гражданского общества...

Работа над фильмом длилась год. Съемки картины проходили в начале 2016 года в течение двух месяцев в четырех американских городах – Чикаго, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Сан-Франциско.

Николай Васильков
Николай Васильков
автор сценария
В чем разница между премьерой и стартом проката? Мы лихо смахиваем непокорные пряди с высоких лбов, и раскрываем перед девушками художественные ходы за кофе в локалях. Потому что до премьеры далеко. Звонят участники фильма и говорят, что трейлер очень эмоциональный, так магнитит, а ты им легко: "Вы еще кино не видели"... И вот наступает период старта показа в кинотеатрах, когда уже совсем не кажется, что все так талантливо и дерзко. Для зрителей начало проката – это будет прикольное кино. А для премьера для команды – это страх, а прикольно получилось? Скажут, ха, ты с печи упал, так снимали в 80-х, или еще грешат – "ЦЕ НЕ КІНО". И самые бессонные первые сутки после премьеры, когда на трубке светится номер, это звонит герой ленты. Я сейчас подниму трубку, а он с той стороны мира тебе и говорит:... Если бы я был зрителем, я бы сказал: "Йо, с приближаюшейся премьерой вас, авторы!"". Однако как один из авторов говорю: "Ох, с приближением проката вас, зрители".

"Американская мечта" – проект украинского журналиста Владимира Мулы. Это фильм-путешествие в кабине грузовика земляка-дальнобойщика 11-ю американскими штатами, в ходе которого автор встречает неожиданные факты и мнения, которые опровергают теорию "русского мира".

"Американская мечта. В поисках правды": в прокат выходит лента об успешных украинских эмигрантах
"Американская мечта. В поисках правды": в прокат выходит лента об успешных украинских эмигрантах © Пресс-служба

"Американская Мечта. В поисках правды" – продолжение нашумевшего фильма о жизни эмигрантов за океаном. На сей раз журналист путешествует по США в поисках известных и успешных соотечественников, которые откровенно и правдиво рассказывают о своих судьбах и резюмируют главную проблему Украины.

Владимир Мула – журналист, ведущий, главный редактор портала "ТелеПростір", продюсер проекта LiveTime и креативный продюсер прямоэфирных исследований международного песенного конкурса Евровидение. Автор цикла репортажей о Рио-де-Жанейро, познавательно-развлекательных циклов "Балтийскими странами" и "Американская Мечта".

В украинских кинотеатрах ленту можно будет увидеть с 5 мая 2017 года.

Страница фильма в сети Facebook

Страница фильма в сети ВКонтакте

Официальный Instagram фильма

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999