Сильные и независимые: подборка фильмов о железных леди

Смотри подборку фильмов о сильных женщинах, большинство из которых основаны на реальных событиях

27 марта 2017, 18:13
Новости афиши
Сильные и независимые: подборка фильмов о железных леди © gettyimages

Времена, когда женщины предпочитали оставаться в тени мужчин, давно в прошлом. Современные девушки отлично справляются с должностью руководителя, свободно себя чувствуют в науке и технике, создают шедевры в моде и искусстве и даже покоряют космос. За успехом стоят невероятная внутренняя сила, уверенность в себе и, конечно, интуиция.

С приходом весны телеканал Viasat History и tochka.net подобрал восемь фильмов о женщинах с сильным характером, большая часть которых основана на реальных событиях.


Гравитация / Gravity

Фантастическая драма, 2013


Фильмы мотивация для женщин
фильм о железной леди: Гравитация / Gravity

Вы считаете, что женщина всесильна только на планете Земля? Как бы не так! Фильм "Гравитация" убедительно доказывает, что для женщины нет ничего невозможного и за пределами земного шара. А если серьезно, картина рассказывает шокирующую историю женщины-астронавта. Во время обычного рабочего дня, к которым космонавты давно привыкли, происходит авария. С этого момента в живых остаются только двое: Райан и Мэтт. Вскоре главная героиня остается наедине с бесконечной Вселенной. Звенящая тишина. Черная пустота. И полное отсутствие связи с Землей. Каковы шансы Райан остаться в живых?

Говорят, режиссер Джеймс Кэмерон, когда посмотрел фильм, был очень впечатлен игрой Сандры Буллок. Даже больше, чем спецэффектами. Что неудивительно, ведь актриса целых полгода проходила специальные тренировки, прорабатывала каждую сцену до малейших деталей.


Фрида / Frida

Биографическая драма, 2002


Фильмы мотивация для женщин
фильм о железной леди: Эрин Брокович / Erin Brockovich © gettyimages

Великая художница Фрида Кало достойна восхищения. С самых ранних лет и до конца жизни судьба вызывала Фриду на дуэль, подвергая невыносимым испытаниям. Но Фриду ничто не могло сломать: ни инвалидность, ни отсутствие детей, ни постоянные измены Диего. Вся ее душа расплескалась яркими красками на полотнах, обнажая боль. Невзирая на трудности, Фрида создала свой собственный мир: красивый, красочный и откровенный. Viva la vida!

На роль Фриды также претендовала Дженнифер Лопез, но режиссер картины настоял, что главную роль должна сыграть непременно мексиканка. И не ошибся. Племянница художницы осталась довольна игрой Сальмы Хайек и даже подарила ей одно из украшений знаменитой тети.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Молодая Виктория / The Young Victoria

Историческая мелодрама, 2009


Фильмы мотивация для женщин
фильм о железной леди: Молодая Виктория / The Young Victoria

Целая эпоха носит имя этой властной правительницы. Взойдя на трон совсем молодой, Виктория сразу же сумела показать свой характер. Юная королева с легкостью могла заткнуть за пояс любого. Она не собиралась быть пешкой в нечестной игре. И не нуждалась в советах и нравоучениях: у Виктории был собственный путь…

Продюсером проекта стала бывшая супруга герцога Йоркского, прямого потомка королевы Виктории. Одна из их дочерей, принцесса Беатрис, даже исполнила эпизодическую роль в фильме.


Джой / Joy

Биографическая драма, 2015


Фильмы мотивация для женщин
фильм о железной леди: Джой / Joy

Джой родилась в обычной американской семье. Но еще в раннем детстве проявила недюжинную изобретательность. И именно ее новаторство оказалось залогом невероятного успеха. Невыдуманная история о том, как упорство и вера помогли Джой осуществить мечты.

В фильме описывается реальная история Джой Мангано, которая запатентовала свыше ста изобретений, среди которых чудо-швабра с отжимом Miracle Mop.


Невидимая сторона / The Blind Side

Спортивная драма, 2009


Фильмы мотивация для женщин
фильм о железной леди: Невидимая сторона / The Blind Side

Истории реальных людей завораживают. Юный афроамериканец Майкл Ор остался на обочине жизни. Он был один, пока хрупкая женщина с огромной душой не увидела в нем человека. Простого мальчика, у которого были мечты и желание быть любимым. Ли Энн подарила темнокожему подростку новую жизнь, окружила заботой и помогла ему стать звездой американского футбола.

Сандра Буллок трижды отказывалась от главной роли и передумала только после знакомства с реальными прототипами героев. Фильм стал кассовым хитом и принес актрисе ее первый Оскар за лучшую женскую роль. Правда, за день до этого она также получила Золотую малину за роль в фильме "Все о Стиве", впервые удостоившись звания лучшей и худшей актрисы в течение одной недели. Что интересно, она лично присутствовала на обеих церемониях.


Железная леди / The Iron Lady

Историческая драма, 2011


Фильмы мотивация для женщин
фильм о железной леди: Железная леди / The Iron Lady

Гордая и уверенная в себе, жесткая и хладнокровная… Маргарет Тэтчер совершила революцию в мире политики, который всегда считался сугубо мужским. Можно по-разному относиться к ее взглядам, однако невозможно недооценивать ее роль в мировой истории. Картина раскрывает долгий процесс становления личности: с того дня, как Маргарет Тэтчер впервые заинтересовалась политикой вплоть до должности премьер-министра Соединенного Королевства.

За роль в картине Мэрил Стрип поставила на свою полку еще один Оскар. И правда, в образе Маргарет Тэтчер она смотрелась очень органично. И не только потому, что гримеры сделали из нее настоящего двойника известного политика. Актриса месяцами просматривала видеозаписи с Маргарет Тетчер, общалась с людьми, которые были с ней знакомы. В итоге переняла не только манеры, но и акцент.


Эрин Брокович / Erin Brockovich

Биографическая драма, 2000


Фильмы мотивация для женщин
фильм о железной леди: Эрин Брокович / Erin Brockovich © gettyimages

Нередко характер закаляется в жестких условиях, когда человек падает, получает синяки и шишки, но всякий раз встает на ноги. Эрин Брокович − одинокая мать, воспитывающая троих детей. Героиня трудится в маленькой юридической конторе, никаких карьерных перспектив. Но так было лишь до тех пор, пока Эрин не заинтересовал один вопрос, касающийся судеб людей, до которых никому не было дела.

Реальная история известной правозащитницы Эрин Брокович и великолепная игра Джулии Робертс вызывают неподдельное восхищение. Недаром Американская киноакадемия удостоила актрису премии Оскар. Что интересно, настоящая Эрин появилась в качестве камео, сыграв официантку Джулию.


Коко до Шанель / Coco avant Chanel

Биографическая драма, 2009


Фильмы мотивация для женщин
фильм о железной леди: 

Эта маленькая женщина построила империю, в которой царили строгость, классика и изящество. Мода по правилам Коко Шанель явила миру другую женщину, играющую на контрастах. А что было до успеха, до мировой славы и модных показов? Как состоялась сильная женщина и законодательница моды? Тайна будет приоткрыта в этой прекрасной биографической картине.

На роль известного модельера также рассматривалась Кира Найтли, но режиссер предпочел отдать ее француженке Одри Тоту, которая справилась со своей задачей просто великолепно.

Эти истории о многогранных, властных и неповторимых женщинах, которыми хочется восторгаться.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999