Лариса Кадочникова, звезда украинского кино, получит почетную Золоту Дзигу

Лариса Кадочникова, звезда культового фильма "Тени забытых предков" получит Золоту Дзигу за вклад в развитие украинского кинематографа

Дарья Литвинова
Дарья Литвинова
журналист раздела afisha
28 марта 2017, 16:12
Афиша
Лариса Кадочникова получит Золоту Дзигу

Украинская киноакадемия определилась с лауреатом в номинации "За вклад в развитие украинского кинематографа". Лауреата в этой категории выбирают члены Национального союза кинематографистов Украины и в этом году лауреатом стала замечательная украинская актриса Лариса Кадочникова. 20 апреля во время торжественной церемонии Кадочниковой вручат почетную статуэтку Золотой Дзыги. 

Лариса Кадочникова получит Золоту Дзигу
Лариса Кадочникова получит Золоту Дзигу

Лариса Кадочникова родилась в Москве, в семье знаменитой актрисы Нины Алисовой. Закончила ВГИК. Работала в театре "Современник", потом переехала в Киев. Любимица Параджанова, снималась в таких знаковых для украинского кинематографа картинах как "Тени забытых предков", "Белая птица с черной отметиной", "Родник для жаждущих", "Вечер накануне Ивана Купала", "Комиссары", "История одной любви", "Наперекор всему". Была замужем за Юрием Ильенко. Вторым мужем актрисы стал Михаил Саранчук, директор Русской Драмы им. Леси Украинки.

Лариса Кадочникова получит Золоту Дзигу
Лариса Кадочникова получит Золоту Дзигу

Напомним, что торжественная церемония вручения Первой Национальной Кинопремии состоится 21 апреля 2017 в Fairmont Grand Hotel Kyiv.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999