"Джуманджи 2": новые подробности со съемок сиквела культового фильма

"Джуманджи 2": в сиквеле сыграет Дуэйн "Скала" Джонсон, а вместо настольной игры будет заколдованная видеоприставка

Дарья Литвинова
Дарья Литвинова
журналист раздела afisha
29 марта 2017, 20:30
Афиша
Джуманджи 2: новости со съемок

"Джуманджи 2": съемки сиквела знакового детского приключенческого фильма закончены. И на CinemaCon'е в Лас-Вегасе первые счастливчики на закрытом просмотре уже оценили трейлер. Разговоры о съемках продолжения фильма, на котором выросло целое поколение американских детей, ходили давно. Но, как это не парадоксально, фанаты выступали против, заявляя, что жадные продюсеры покушаются на святое. Боготворимый Робин Уильямс, непревзойденно сыгравший в первой части, умер, а достойного занять его место нет и никогда не родится. 

Продюсеры прислушались и, как стало известно, сняли не римейк, а сиквел — продолжение истории. Никого из актеров, снявшихся в первой части: ни Кирстен Данст,  ни Бонни Хант, ни Брэдли Пирса в сиквел не пригласили. В главных ролях во второй части снялись Дуэйн "Скала" Джонсон, Джек Блэк, Кевин Харт и Карен Гиллен — звезда сериала "Доктор Кто". В первой части волшебная настолка под названием "Джуманджи", игру в которую нельзя прервать и в которую абсолютно запрещено жульничать, открывала порталы между реальным и магическим миром.

Во второй части решили развить тему и не повторяться, потому миссию открывать и переносить в чужие миры взяла на себя старая игровая приставка а-ля 90-е. Настолку дети находят на чердаке, приставку школьники находят в подвале во время уборки. Включают ее, обнаруживают незнакомую игру "Джуманджи", выбирают себе персонажа и проваливаются в настоящие джунгли (большая часть съемок фильма проходила на Гавайях). Чтобы вернуться в реальный мир, нужно пройти игру до конца: воевать с черными мамбами и носорогами, столкнуться со всеми ловушками и головоломками диких джунглей и выйти победителями. Задача осложняется тем, что игрокам надо привыкнуть к телу своего персонажа. Например школьному ботанику досталось тело Дуэйна Джонсона, а первой красавице пришлось привыкать быть Джеком Блэком.

Официальная дата релиза "Джуманджи 2" еще не объявлена.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999