Премьера: Дмитрий Шуров презентовал украинскую версию песни "Родина"

Оцени украинский вариант песни "Родина" Дмитрия Шурова

30 марта 2017, 16:39
Новости афиши
Премьера: Дмитрий Шуров презентовал украинскую версию песни "Родина" © пресс-служба

Песня "Родина" была написана Дмитрием Шуровым летом 2012 года и издана в сентябре 2013-го, в альбоме "Не прекращай мечтать". Это произошло за два месяца до событий, развернувшихся на Майдане. Даже самые преданные поклонники Дмитрия не ожидали от него такого трека – ни по стилистике, ни по смыслу. Так получилось, что песня стала пророческой, и обрела статус патриотической для думающих людей.  С тех пор "Родина" сотни раз исполнялась на концертах и поселилась в сердцах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В феврале этого года совершенно неожиданно на почту Дмитрю Шурову пришло письмо от учительницы из Лисичанска Луганской области Катерины Галенко. В нем был текст “Родины” на украинском языке. Это не просто перевод! Это настоящее переосмысление песни: ситуация глазами человека, ощутившего, что такое Родина в полной мере, попавшего в заложники циничных политических игр.

Для меня создание новой версии стало настоящим испытанием, потому что оригинальная песня глубоко проросла в меня после сотен концертов и исполнений. Но я решился на эту запись, потому что песня получила не только новую аранжировку и перевод - она приобрела иной смысл - в ней отражён взгляд человека, у которого Родину хотят отобрать, а он борется до последнего за неё и за всё ценное, что для него есть в жизни
рассказывает Дмитрий Шуров.

Сегодня мы отдаем вам очень ценную для Pianoбоя премьеру: украинскую версию песни "Родина". В ней нет ничего лишнего, никаких спецэффектов - только смысл, пианино, вокал и оркестр…

Слушай украинскую версию песни "Родина":

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Л 7 лет назад

    Спасибо огромнейшее за такой вариант "Родины" !
    С нетерпением буду ждать новый клип на украинскую версию !

    Прокомментировать Мне нравится
  • Саша 7 лет назад

    Как тебе украинская версия песни "Родина"?
    Ответ: Очень хорошо. Украинская версия напрашивалась давно. Спасибо учительнице за перевод. Теперь бы еще сделать красивый видеоклип

    Прокомментировать Мне нравится