"Оно" 2017: Стивен Кинг возвращается (трейлер)

"Оно": анонс новой экранизации самого страшного романа Стивена Кинга

Дарья Литвинова
Дарья Литвинова
журналист раздела afisha
30 марта 2017, 13:11
Афиша
Оно 2017: трейлер © IMDB

"Оно" 2017: трейлер нового фильма по одноименному роману Стивена Кинга появился в сети. Warner Bros. Pictures выложило видео на своем официальном  YouTube-канале. "Оно" — одна из самых страшных и пугающих книг Стивена Кинга. Именно после публикации "Оно" в США в геометрической прогрессии начала распространяться боязнь клоунов. Рассказ о чистом и жестоком Зле, принимающим любую форму и садистски убивающем детей, стал знаковым в американской культуре. 

Оно 2017: трейлер
Оно 2017: трейлер © IMDB

Первая экранизация "Оно" была сделана в 1990-м на ТВ и транслировалась на канале АВС. Стивен Кинг сказал по этому поводу: 

Через что прошли продюсеры „Оно“, мне и подумать страшно, потому что одно из строжайших правил ТВ состоит в том, что сюжет телевизионной драмы не может строиться на попадании детей в смертельную опасность, не говоря уже о смерти
Стивен Кинг

Проект по переносу "Оно" на большой экран появился в 2012. Режиссером был назначен Кэри Фукунага. Но потом Фукунага оскорбился из-за чересчур маленького, по его мнению, бюджета и покинул проект. На его место пришел Андрес Мускетти, уже обративший на себя внимание оригинальным хоррором "Мама". В знаковой роли клоуна Пеннивайза снялся Билл Скарсгорд, брат Александра Скарсгорда и сын Стеллана Скарсгорда.

Оно 2017: трейлер
Оно 2017: трейлер © IMDB

Стивену Кингу фильм понравился. Он уже сообщил, что экранизация превзошла самые смелые его ожидания.

Премьера фильма ужасов "Оно" запланирована на 7 сентября 2017 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999