В Киеве с аншлагом прошел концерт рок-группы "СКАЙ" (фото, видео)

Группа "СКАЙ" отметила 15-летний юбилей грандиозным всеукраинским туром

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
8 апреля 2017, 22:38
Отчеты
Эксклюзив
Группа СКАЙ отметила 15-летний юбилей своего творчества большим сольным концертом © instagram.com/valery.z

Музыканты группы "СКАЙ" вчера, 7 апреля, в столичном клубе Atlas отыграли завершающий концерт в рамках своего турне. К слову, в этом году музыканты отмечают 15-летний юбилей, в честь которого они организовали всеукраинский тур под названием "СКАЙ 15 лет". На концертах они выступали с популярными хитами и новинками из последнего альбома "Нове життя".

Мы идем туда, где нас хотят видеть и слышать. Мы идем вперед. Самое главное – иметь цель и идти к ней
отметил лидер группы, музыкант Олег Собчук в комментарии о творческих планах коллектива на будущее

Группа СКАЙ отметила 15-летний юбилей своего творчества большим сольным концертом
Группа СКАЙ отметила 15-летний юбилей своего творчества большим сольным концертом

Во время концерта в клубе Atlas музыканты не только исполнили композиции с нового альбома и старые, давно полюбившиеся поклонникам хиты, но и впервые показали самые интересные архивные видео со своей закулисной жизни за весь период творчества коллектива.

Отметим, что одна из песен нового альбома – "Знайду"– была исполнена во время концерта в дуэте с украинской певицей Alloise. Кроме того, сюрпризом для поклонников стало исполнение песни из репертуара Кузьмы Скрябина "Старі фотографії". Вместе с известным украинским автогонщиком, блогером и волонтером Алексеем Мочановым музыканты таким образом почтили память погибшего Кузьмы.

Напомним о том, что с новым альбомом "Нове життя" изменилось и название группы. Вместо "С.К.А.Й" теперь музыканты называются "СКАЙ". Но в этом нет ни философии, ни креатива — название без точек, по словам музыкантов, упрощает поиск группы в Сети.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Несколько интересных фактов о группе "СКАЙ":

  1. Группа была основана в 2001 году Олегом Собчуком и Александром Грищуком, которые вместе учились в тернопольском Галицком колледже.
  2. В 2005 году коллектив принял участие в проекте "Свежая кровь" на музыкальном телеканале М1, это и стало настоящим началом популярности. Эдуард Клим, один из членов жюри и основатель Lavina Music, оценил стиль и музыку СКАЙ, поэтому предложил им подписать контракт.
  3. Жена Олега Собчука Мария стала героиней клипа на песню "Тебе це може вбити". Кроме того, она приняла участие в записи вокальной партии песни "Пока жива любовь".

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999