Стала известна программа Международного фестиваля света и медиаискусства Kyiv Lights Festival

Узнай, чем будут удивлять киевлян и гостей города организаторы Kyiv Lights Festival

27 апреля 2017, 17:27
Новости афиши
Стала известна программа Международного фестиваля света и медиа-искусства Kyiv Lights Festival © пресс-служба

Сегодня, 27 апреля, стала известна программа первого международного фестиваля света и медиаискусства Kyiv Lights Festival (KLF). Фестиваль пройдет с 12 по 14 мая в Киеве при поддержке компании "Киевстар".


Локации


Главной фестивальной площадкой станет Почтовая площадь – здесь будут показаны конкурсные работы по 3D-маппингу и виджеингу.

Другими локациями Kyiv Lights Festival станут:

  • Контрактовая площадь,
  • Михайловская площадь,
  • Андреевский спуск,
  • Театр на Подоле,
  • Port Creative Hub,
  • Парк Киото,
  • ЦУМ,
  • Пешеходный мост.

Kyiv Lights Festival
Стала известна программа Международного фестиваля света и медиа-искусства Kyiv Lights Festival © пресс-служба


Гости


Впервые в Украине в рамках внеконкурсной программы покажет свои арт-работы всемирно известный австралийский медиа-художник Крег Волш, знаменитый во всем мире своими невероятными проекциями на водные поверхности и деревья.

Kyiv Lights Festival
Стала известна программа Международного фестиваля света и медиа-искусства Kyiv Lights Festival © пресс-служба

Крег Волш получил мировую известность благодаря уникальным световым инсталляциям, для создания которых он использует особенности окружающей среды. Его работы вызвали огромный интерес зрителей на фестивалях визуальных искусств и выставках в Японии, Сингапуре, Австралии, Германии, Франции, Великобритании и США.


Программа


Фестиваль на три дня изменит архитектурный вид центра столицы и продемонстрирует главные достижения видеодизайнеров, художников света и лазера, виджеев и современных художников из Европы, Азии и Австралии. Подобные мероприятия уже несколько лет собирают многотысячные аудитории в Берлине, Иерусалиме, Сиднее и других мировых столицах.

Kyiv Lights Festival включен в официальную программу мероприятий, приуроченных к Евровидению.

  • Открытие фестиваля состоится 12 мая в 21.00 на Почтовой площади. Зрителей ожидает шоу дронов и грандиозное 3D шоу на здании Речного порта. Почтовая площадь станет главной фестивальной площадкой, где будут проходить показы конкурсных работ: конкурс 3D-маппинга 12 мая с 21.20 до 23.00,
  • 13 мая пройдет ретроспектива работ участников,
  • конкурс виджеинга состится 14 мая с 21:00 до 22:30. По завершении конкурса будут объявлены главные призеры.

Также в рамках Kyiv Lights Festival пройдет ряд других интересных событий: на фасаде Театра на Подоле будут представлены три постановки в жанре свето-живописи, на фасаде ЦУМа будет показано уникальное свето-музыкальное шоу, а пешеходный мост превратится в динамическую инсталляцию, которая постоянно будет менять цвет и интенсивность освещения.

Kyiv Lights Festival
Стала известна программа Международного фестиваля света и медиа-искусства Kyiv Lights Festival © пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Организаторами Kyiv Lights Festival выступили:

  • ивент-агентство НЕБО, которое за 9 лет работы получило более 40 наград на профильных конкурсах (Eventаризация, Золотой пропеллер, Event Awards) и провело более 300 мероприятий;
  • студия Front Pictures, всемирно известная своими решениями для масштабных визуальных шоу. Именно они создавали видео выступления Джамалы на Евровидении, делали проекционное шоу на колокольне Софии Киевской к 1530-й годовщине основания города, а также занимались визуальной частью знаменитого танца с водой на America's Got Talent, который набрал миллионы просмотров в сети Интернет;
  • компания Enjoy! Media, которая с 2010-го года занимается продюсированием Джамалы, победительницы Евровидения 2016. Помимо Джамалы компания Enjoy! В разные годы работала с такими известными украинскими артистами, как ONUKA, The Maneken, Бумбокс, PianoБой и др.

Смотри фрагмент Национального отбора на Евровидение:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999