Евровидение 2017: в Киеве пройдет фестиваль украинской кухни

С 8 по 14 мая в Киеве пройдет EuroResto Week

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
27 апреля 2017, 00:15
Новости афиши
Эксклюзив
EuroRestoWeek © Олег Батрак, tochka.net

Киев готовится встречать гостей Евровидения 2017. Специально к этому событию специалисты по проведению масштабных гастрономических фестивалей в Киеве (RestoWeek) разработали уникальную программу лояльности для гостей города.

EuroResto Week – недельный фестиваль украинской национальной кухни, который пройдет одновременно почти в 100 заведениях города! Независимо от специализации, они представляют обед и ужин в национальном стиле: старинные украинские рецепты и твисты на них, авторское исполнение или блюда международной кухни, выполненные из локальных продуктов. Для удобства гостей разработаны фиксированные сеты в специальных лояльных ценовых категориях: первое, второе и напиток по цене 300, 500 или 700 гривен (10, 17 или 28 евро).

EuroRestoWeek
EuroRestoWeek © Олег Батрак, tochka.net

Разнообразие представленных меню ресторанами поразит воображение даже местных жителей. Каждый из заявленных заведений представит нечто особенное. В меню ресторанов будут голубцы с марлина и мильфей с генеральским салом, старинная украинская шпундра с полтавскими галушками и черноморские бычки, рапаны и устрицы, закарпатские грибы, травы, а названия вкусных коктейлей заставляют улыбнуться: "Great Oguretsby" ("Большой огурец") или "Baconpower" ("Сила в сале").

Мы получали много запросов от международных журналистов с просьбой предоставить рекомендации, какие рестораны стоит посетить в Киеве. Поэтому мы обратились к экспертам, которые провели уже более пяти RestoWeek. Они составили для нас перечень рекомендуемых заведений и разработали предложение с уникальными меню и ценами
Виктория Сидоренко, международный pr-менеджер Евровидения.

Для ознакомления с сетами EuroResto Week шеф-повар ресторана "Липский" Георгий Шаруев представил специальное меню по старинным рецептам:

Телячий ошеек с трюфельным винегретом и фондю из закарпатского сыра, крем-суп из квашеной капусты с гусиной печинкою. Черкасская утка с корнеплодами и тыквенным соусом. Липская настойка "Ледяная Клюква". Стоимость сета: 700 гривен.

EuroRestoWeek
EuroRestoWeek © Олег Батрак, tochka.net

Ресторан GrillDoBrazil представляет "родизио" – ужин с безлимитным салат-баром и 14-ю видами мяса.

Все это, готовится в международных традициях из местных продуктов: закарпатская баранина и черкасская телятина не разочаруют гостей Украины!
уверяет управляющая рестораном Елена Лахманюк.

Также был представлен официальный коктейль Евровидения, автором которого стал Тарас Оношко (ресторан BEEF meat&wine) – победитель чемпионата барменов 2016. Коктейль презентован в двух версиях: мужской и женской.

EuroRestoWeek
EuroRestoWeek © Олег Батрак, tochka.net

Меня в детстве дедушка называл "маленький казак", и на создание этого коктейля меня вдохновили именно казаки. В его состав входит медовый сироп – национальный напиток и три настойки на травах, в лучших традициях Украины, где много целебных трав. Коктейль украшаем красно-черными ягодами в честь эмблемы украинского Евровидения. Я назвал его Wildfield – как регион, где жили казаки, а вдохновением вкуса стали рассказы о том, как они, верхом на лошадях, наклонившись, срывали траву и курили ее прямо на ходу, когда у них заканчивался табак
говорит Тарас Оношко.

Миссия EuroResto Week – представить украинскую кухню во всем ее разнообразии, с хорошим сервисом, без "шароварщины". Отдельный раздел EuroWeek посвящен ночной жизни: BAR SET (3 или 4 коктейля по 450 UAH), DANCE SET – 3 коктейля (450 UAH) и бесплатный вход, WINE SET – 1 бутылка вина и сет закусок (500 UAH). Эти рекомендации позволят гостям без труда выбрать то, чего они желают.

Украинские гастрономические традиции – одна из главных изюминок Украины. EuroResto Week позволит представить украинскую кухню в лучшем свете, с высоким уровнем сервиса по демократичным ценам, и оставит приятные воспоминания у гостей Евровидения. Всю информацию о предложениях ресторанов и их контакты можно найти на официальном сайте Евровидения в разделе "Рестораны"

Следишь за всеми активностями Евровидения? Почему бы тогда не подзаработать с "Пари-Матч": 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999