Премьера: Kozak System и YARMAK презентовали песню "Мій друг"

Оцени новую песню "Мій друг" Kozak System и YARMAK

27 апреля 2017, 18:20
Новости афиши
Премьера: Kozak System и YARMAK презентовали песню "Мій друг" © Пресс-служба

"Мой Друг" - это песня о дружбе, мощном объединяющем факторе, которого так не хватает в украинском социуме, о быстротечности времени, о нашей озабоченности и суетливость, об уважении и любви к ближнему, о преданности идеалам и несокрушимости позиции. Все куда-то спешат, живут поверхностно и гоняются за сомнительными ценностями, в то время как "стоит остановиться, оглянувшись вокруг", начать с себя, внимательно присмотревшись в зеркало и попытаться навести порядок сначала у себя в голове, а затем - в своей семье и стране. Украинцы должны объединяться, а не разъединяться.

Текст новой песни Kozak System "Мой Друг" написали в разное время несколько авторов: Сашко Положинский, лидер группы "Тартак", известный хип-хоп исполнитель Ярмак, и трубач Kozak System Сергей Соловей. Сложный на первый взгляд симбиоз авторов и добавил целостности финальной версии композиции.

Сашко Положинский
Сашко Положинский
лидер группы "Тартак"
Несколько лет назад я предложил для выполнения несколько моих песен новосозданной тогда группы Kozak System. Две из них ребята уже "показали" широкой общественности - это были "давнее" "Партія Снайперів" и "новая" "Битим склом". И одна песня все не находила своего звучания, хотя и очень мне нравилась. И это, честно говоря, меня несколько мучило - песня есть, а никто не слышит! Только что раз 5 подряд послушал ее, наконец. Ребята что-то мое отвергли, что-то переиначили, что-то добавили совершенно новое и неожиданное, но сделали классно

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сергей Соловей
Сергей Соловей
трубач Kozak System
"Мій Друг, нам з тобою знов засвітить сонце ранньою весною... "как раз и соответствует сегодняшнему запросу украинского общества на положительные эмоции: объединяющие, а не разъединяющие

Во время прослушивания первого варианта демо на репетиционной базе, музыкантам пришла мысль, что "Мой Друг" получился вполне "в стиле Ярмака", поэтому стало логичным предложить хип-хоп исполнителю сотрудничество.

Yarmak
Yarmak
хип-хоп исполнитель
Ребята позвонили мне и сказали "У нас есть песня, и мы уверены, что ты ее послушаешь и сразу нас наберешь!". Так и произошло - песня мне сразу понравилась, потому что она о том, что я и сам транслирую в своем творчестве, поэтому свою часть текста я написал просто за 30 минут. Эта песня - для небольшого круга людей, которых осталось не так много. Для тех кто не прогибается и каждый день побеждает сам себя!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

После записи трека начались размышления о том, какой видеоряд мог бы соответствовать словам песни и гармонично дополнять их. Пришло в голову: это могли бы быть уникальные фотографии, каждая из которых является фотошедевром.

Иван Леньо
Иван Леньо
вокалист Kozak System
С видео вообще целая история. Мы понимали, что снять полноценное видео на такую песню - это, фактически, создать Голливудскую сагу в стиле фильмов Лукаса и Копполы, на что у нас не хватит ни сил, ни ресурса. Была опасность не взять планку. Поэтому решили пойти по пути минимализма и концентрации внимания на эмоциях людей, искусно отснятых киевским известным фотохудожником Игорем Гайдаем. Игорь с женой Ниной известны многими интересными концептуальными проектами, один из них - это проект, в котором приняли участие сотни людей разных профессий. И именно это разнообразие Игорь с Ниной фиксировали на фото. А еще приятно, что смонтировал это видео наш трубач Сергей Соловей, который когда-то поразил многих своей прежней работе над видео "Наш Манифест"

Слушай песню "Мій друг" Kozak System и YARMAK:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999