Лучшие ужасы для пятницы 13 (фото, видео)

afisha.tochka.net отобрала лучшие фильмы для просмотра в мистический день.

Назар Малыняк
Назар Малыняк
журналист afisha.tochka.net
13 мая 2011, 14:55
Новости афиши
© kinopoisk.ru

Вот наступила долгожданная пятница, но будь на чеку! Сегодняшняя пятница не обычная! Она совпала с 13 днем месяца, а во многих культурах этот день считается днем неудачным и мистическим.

Сейчас многие утверждают, что корни самого понятия "Пятница 13" достигает 1307 года, когда многих рыцарей ордена Тамплиеров арестовали в один день - 13 октября, который приходился именно на пятницу.

Многие боятся этого странного дня, а умельцы кинематографа этим удачно пользуются, создавая разнообразные сюжеты фильмов ужасов.

Так, например, лента "Пятница 13", вышедшей в свет в 1980 году, нашла немало своих сторонников. При бюджете в $ 700 тыс. она собрала в мировом прокате почти $ 40 млн., после чего, в течение 20 лет, вышло еще 10 подобных картин.

Сюжет о вожатых летнего лагеря возле Хрустального озера, за которыми охотится призрак утопленника Джейсона прекрасно подойдет для сегодняшнего мистического вечера. Только не держите при просмотре острых предметов ... Разное же может произойти в такой день ...

"Мой кровавый Валентин"

В день всех влюбленных Гарри Уорден сделает необычный сюрприз всем парам - водопады крови и серенада из криков его жертв. Он душевнобольной и обижен на всех вокруг, поэтому пощады не будет никому.

"Хэллоуин"

Еще один мистический день и фильм ужасов про убийцу-психопата, сбежавшего из психиатрической больницы. 15 лет назад он убил свою сестру именно в День всех святых, а сейчас, когда убийца на свободе, он снова берется за свое и терроризирует небольшой городок. Фильм заслуживает внимания за почти монотонный музыкальное сопровождение, которое само по себе уже вызывает тревогу.

"Кошмар на улице Вязов"

Классика жанра, воссозданная в 2010 году, тоже заставит вас почувствовать страх. Группа подростков боится уснуть, ведь в царстве Морфия за ними охотится кровавый убийца - Фредди Крюгер. В реальном мире не так страшно, а вот в снах подростки остаются один на один со смертью.

"Техасская резня бензопилой"

Этот фильм ужасов пустит дрожь по вашему телу. Убийца по имени Кожаное Лицо, который умело справляется с бензопилой, и у которого явно съехала крыша, устроит кровавую бойню. На его счету уже более 30 жертв ... Теперь он охотится на 5 молодых подростков, которые борются за свою жизнь ...


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999