"Дети победы": украиноязычная песня Дмитрия Шурова стала саундтреком к документальному фильму

Узнай, какие композиции украинских исполнителей можно услышать в фильме "Дети победы"

5 мая 2017, 15:50
Новости афиши
Украиноязычная песня Дмитрия Шурова стала саундтреком к документальному фильму "Дети победы"  © пресс-служба

Ко Дню памяти и примирения, 8 мая, в 20:15 телеканал "1+1" покажет документальный фильм "Дети победы", где собраны исповеди героев из разных уголков Украины, которые на момент Второй мировой войны были детьми.

Шуров. Дети победы
Украиноязычная песня Дмитрия Шурова стала саундтреком к документальному фильму "Дети победы"  © пресс-служба

Чтобы максимально чувственно передать историю каждого героя, команда проекта особое внимание уделила музыкальному сопровождению фильма. Так, в художественно-документальной драме "Дети победы" прозвучат композиции молодых украинских исполнителей.

Нам хотелось сделать фильм о войне, но без советского "налёта" - рассказать об ужасах, которые пережили украинцы во время Второй мировой, при этом избежать "советского пафоса". Именно поэтому мы не использовали популярные песни о победе, которые ежегодно звучат к 9 мая, а взяли современные украинские композиции, близкие и понятные многим, и которые хорошо иллюстрируют истории наших героев
комментирует автор фильма Светлана Усенко.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В частности, в художественно-документальной драме "Дети победы" прозвучит песня "Вітчизна" от Pianoбой (Дмитрия Шурова). В сети уже появился клип на композицию, построенный на впечатляющих кадрах из фильма.

Эта песня, по мнению создателей фильма, хорошо иллюстрирует историю Анны Стрижковой, которую во время войны в 3-летнем возрасте вывезли в концлагерь Аушвиц. В жизни героини все условно - она до сих пор не знает своего настоящего имени, места, даты рождения и кто ее родители. Её сознательная жизнь началась весной 1945 года, когда ее вместе с другими детьми, освобожденными из Аушвица, привезли на поезде на центральный вокзал Киева.

По словам Дмитрия Шурова, композиция "Вітчизна" является отражением эмоции человека, который рискует потерять или уже потерял самое ценное в его жизни.

Потрясения, о которых поется в песне, помогают осознать, что в жизни является главным и за что стоит по-настоящему бороться
комментирует певец.

Кроме того, в драме прозвучат композиции "Тримай" в исполнении Кристины Соловий, "Пташечка" и "Грушечка" от Vivienne Mort, "Небо" и "Колискова" от Илларии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, производством документального фильма "Дети победы" занимается команда Управления журналистских проектов "1+1 медиа". "Дети Победы" - это документальная драма, сотканная из историй живых свидетелей масштабной трагедии, которую Украина пережила с 1939 по 1945 год, попав в самый эпицентр войны. В основу фильма легло шесть исповедей главных героев, которые будучи маленькими детьми прочувствовали события Второй мировой войны на собственной судьбе. Съемки проекта проходили по всей территории Украины и за ее пределами - в Польше и США. Визуализацию воспоминаний героев команда воспроизвела путем реконструкции.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999