"Американская мечта": стоит ли бросать все?

Узнай, когда и где смотреть фильм об украинцах в США

5 мая 2017, 15:30
Новости афиши
"Американская мечта": Стоит ли бросать все? © пресс-служба

Два года назад журналист Владимир Мула отправился за океан, чтобы услышать истории украинцев, которые в свое время покинули родные дома ради новой жизни. Без бюджета, дорогой техники и киношного опыта Муле удалось снять хороший полнометражный документальный фильм. Картину под названием "Американская мечта" уже в воскресенье, 7 мая, покажет телеканал НЛО TV.

В этой актуальной, динамичной, нетривиальной ленте прозвучат неожиданные факты, опровергающие теорию "русского мира". Мнения и воспоминания людей автор (он же оператор и режиссер) собирал два месяца. За это время Владимир преодолел 15 американских штатов, 11 из которых – непосредственно с дальнобойщиком, своим другом Сашей Стефанюком. Ребята выбирали аутентичные маршруты, поэтому наблюдать за их путешествием по-настоящему интересно. Внимательно слушая рассказ героя, с удовольствием следишь и за дорогой.

Американская мечта
"Американская мечта": Стоит ли бросать все? © пресс-служба

Будто пассажир, рассматриваешь пейзажи, иногда, кстати, невероятно похожие на украинские. Беседуя с людьми, автор задает то серьезные, то шутливые вопросы. Они помогают докопаться до сути, а также влияют на настроение момента. На протяжении всего фильма комментарии журналиста объясняют различные факты и, конечно же, усиливают рассказ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Человеческие истории же просто поражают. Непростые, захватывающие и действительно искренние, – они побуждают ловить каждое слово. Люди, решившиеся кардинально поменять свою жизнь, говорят не только о победах, но и о поражениях, которые в свое время их закалили.

Американская мечта
"Американская мечта": Стоит ли бросать все? © пресс-служба

К слову, картина "Американская мечта" ни за что не агитирует и ничего не навязывает. Она просто отображает реальность и позволяет сделать собственный вывод.

Реализовать задуманное и все-таки сделать такой важный фильм Владимиру Муле удалось благодаря огромнейшему желанию, профессиональному любопытству, отзывчивости американских героев и киевских коллег. Так, на этапе продакшна у проекта появилась настоящая команда. Сценаристом фильма стал телеведущий Николай Васильков, в качестве диктора выступил Тимур Мирошниченко, а за монтаж взялись Андрей Лунник и Станислав Ткачев. С целью выпустить в свет крутой продукт они работали шесть месяцев в свободное от основной работы время. Бесплатно. За идею. Общими усилиями ребята представили насыщенный фильм с необыкновенной атмосферой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В ленте, кстати, звучит современный рок. Отдельные же музыкальные куски взяты из открытых библиотек. Да, специально для этой картины не творили легендарные композиторы. Звездные стилисты не подбирали костюмы героям, а именитые графические дизайнеры не рисовали титры. Но в частности благодаря простой, однако небанальной подачи кино получилось душевным и до краев наполненным жизнью. Какая она там, за океаном? Стоит ли того, чтобы бросить все?

Смотри веб-конференцию на tochka.net с создателями фильма "Американская мечта":

Ответы – в фильме Владимира Мулы "Американская мечта" на телеканале НЛО TV 7 мая в 23:20 в программе "ПроКиноНаНЛО".

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999