"Музыка Вечности и Любви": Михаил Казиник завершил тур по городам Украины

Читай, как прошли концерты музыканта и культуролога Михаила Казиника

5 мая 2017, 19:10
Новости афиши
"Музыка Вечности и Любви": Михаил Казиник завершил тур по городам Украины © пресс-служба

Михаил Казиник, эксперт Нобелевского концерта и музыковед высшей категории, провел серию концертов по городам Украины. Искусствовед, музыкант и культуролог Михаил Казиник известен своей уникальной методикой вовлечения аудитории в процесс восприятия классической музыки. В рамках тура маэстро посетил Днепр, Харьков, Одессу и Киев.

Первым всемирно известного искусствоведа должен был встретить Днепр. Но, авиарейс из Киева неожиданно отменили и Михаилу Семеновичу пришлось непредвиденно добираться в город на автомобиле. К счастью, Казиник и его команда, успели на концерт, где их с нетерпением ждали поклонники.

"Музыка Вечности и Любви": Михаил Казиник завершил тур по городам Украины
"Музыка Вечности и Любви": Михаил Казиник завершил тур по городам Украины © Пресс-служба

Следующим городом стал Харьков. Встречи с ним музыковед особенно ждал, поскольку это был первый его концерт в этом городе. Там Казиник побывал на экскурсии, которую для него провел Максим Розенфельд – преподаватель Академии Дизайна и Искусств. Также, культуролог Михаил Казиник прочел двухчасовую лекцию для учителей авторской школы Бойко.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Гостеприимно встретила Казиника и Одесса. Днем маэстро гулял по городу, а вечером приветствовал зрителей в Одесской филармонии. Особенным гостем для Михаила Казиника стал музыкальный преподаватель его сына Бориса – Татьяна Витальевна Водопьянова.

После концерта, имевшего большой успех у зрителей, Михаил Семенович еще на день задержался в Одессе, чтобы рассказать о музыке и культуре в лагере "Молодая гвардия" для детей-сирот и детей из многодетных семей.

"Музыка Вечности и Любви": Михаил Казиник завершил тур по городам Украины
"Музыка Вечности и Любви": Михаил Казиник завершил тур по городам Украины © Пресс-служба

Завершающим стало выступление в столичном "Октябрьском дворце". В Киеве Михаил Казиник прогулялся по Андреевскому спуску, Подолу и посетил квартиру-музей оперного украинского певца Бориса Гмыри.

По завершению украинского тура, маэстро вернулся в Стокгольм, а после – на месяц отправится в США, где будет читать лекции в Принстонском университете.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999