Каннский кинофестиваль 2017: программа и фильмы

Узнай список фильмов Каннского фестиваля 2017

Каннский кинофестиваль 2017: программа и фильмы © facebook.com

Генеральный директор Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо и президент киносмотра Пьер Лескюр объявили программу Каннского кинофестиваля 2017. Также известно, что Каннский кинофестиваль откроет картина "Призраки Измаила" — Арно Деплешена.

Что же касается даты проведения 70-го Каннского кинофестиваля 2017, то он пройдёт во Франции с 17 по 23 мая. Жюри предстоит оценить очень насыщенную программу конкурса. Отметим, что среди претендентов на Золотую пальмовую ветвь есть и работа украинского режиссера Сергея Лозницы  "Кроткая".

А программа Каннского кинофестиваля 2017 выглядит так:

Фильм-открытие:

  • "Призраки Измаила" — Арно Деплешен.

Основной конкурс:

  • "Нелюбовь" — Андрей Звягинцев;
  • "Хорошее время" — Бенни и Джош Сэфди;
  • "Ты никогда здесь не был" — Линн Рэмси;
  • "L’amant double" — Франсуа Озон;
  • "Кроткая" — Сергей Лозница;
  • "Луна Юпитера" — Корнел Мундруцо;
  • "Убийство священного оленя" — Йоргос Лантимос;
  • "Radiance" — Наоми Кавасе;
  • "Le Redoubtable" — Мишель Хазанавичус;
  • "Happy End" — Михаэль Ханеке;
  • "Wonderstruck" — Тодд Хэйнс;
  • "День после" — Хон Сан-су;
  • "Обманутый" — София Коппола;
  • "Роден" — Жак Дуайон;
  • "Окча" — Пон Джун-хо;
  • "120 ударов сердца в минуту" — Робин Кампилло;
  • "Aus dem Nichts" — Фатих Акин;
  • "The Meyrowitz Stories" — Ноа Баумбак.

Программа "Особый взгляд":

  • "Wind River" — Тейлор Шеридан;
  • "Барбара" — Матье Амальрик;
  • "Дочь апреля" — Мишель Франко;
  • "Перед тем, как мы исчезнем" — Киёси Куросава;
  • "Мост в пустыне" — Сесилия Атан и Валерия Пивато;
  • "Теснота" — Кантемир Балагов;
  • "После войны" — Аннарита Замбрано;
  • "Ателье" — Лоран Канте;
  • "Молодая женщина" — Леонора Серрай;
  • "Отбросы" — Мохаммад Расуллуф;
  • "Природа времени" — Карим Муссаи;
  • "Вестерн" — Валеска Грисбах;
  • "Out" — Георг Кристоф;
  • "Красавица и собаки" — Кафер Бен Аниа;
  • "Счастливчик" — Серхио Кастеллито;
  • "Направления" — Стефан Командарев.

"Полуночные показы":

  • "Молитва перед закатом" — Жан-Стефан Совер;
  • "Злодейка" — Чхве Бён-Гиль;
  • "Беспощадный" — Пён Сон-Хён.

Специальные показы:

  • "Твин Пикс" (2 первые серии 3-го сезона) — Дэвид Линч;
  • "Камера Клэр" — Хон Сан-су;
  • "Земля обетованная" — Юджин Джареки;
  • "Напалм" — Клод Ланзманн;
  • "Sea Sorrow" — Ванесса Рэдгрейв;
  • "Демоны в раю" — Джуд Ратманн;
  • "Come Swim" (короткометражка) — Кристен Стюарт;
  • "24 кадра" — Аббас Киаростами;
  • "Carne y arena" (VR короткометражка) — Алехандро Гонсалес Иньярриту;
  • "Вершина озера" (2 сезон) — Джейн Кэмпион.

Вне конкурса:

  • "Как разговаривать с девушками на вечеринках" — Джон Кэмерон Митчелл;
  • "Лица, деревни" — Аньес Варда;
  • "Меч бессмертных" — Такаши Миике.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Читай также


Новости партнёров


Комментарии (1)

символов 999

Ещё на tochka.net

Новости партнёров

Новости tochka.net

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Новости партнёров

Loading...