"Чилдрен Кинофест–2017": открылась бесплатная регистрация на показы фестиваля

Узнай, как зарегистрироваться на показы фестиваля "Чилдрен Кинофест–2017"

15 мая 2017, 17:31
Новости афиши
© пресс-служба

VI Фестиваль искусства кино для детей и подростков "Чилдрен Кинофест" проходит с 26 мая по 4 июня в двадцати городах Украины. В конкурсную программу вошло семь европейских фильмов для зрителей от 4 до 14 лет, вне конкурса представлена коллекция фильмов братьев Люмьер.

Зарегистрироваться на бесплатные показы может каждый желающий – для этого нужно выбрать город и фильмы для просмотра, а также заполнить электронную форму на официальном сайте фестиваля.

Чилдрен Кинофест–2017
© пресс-служба

Традиционно зрители выступают в роли жюри фестиваля, отдавая свои голоса за понравившиеся картины. Победитель международного конкурса будет выбран путем подсчета зрительских голосов и объявлен на церемонии закрытия в фестивальном центре, кинотеатре "Киевская Русь" 4 июня.

Во внеконкурсной программе будет показана подборка отреставрированных фильмов французских основателей кинематографа – братьев Люмьер. Программу упорядочил и прокомментировал директор Каннского кинофестиваля Тьерри Фремо.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Одним из главных событий нынешнего года станет показ финалистов конкурса короткометражных фильмов, снятых украинскими детьми в возрасте от 7 до 14 лет. Десять картин-номинантов будут показаны на большом экране в присутствии авторов, а специальное жюри выберет среди них победителя.

Чилдрен Кинофест–2017
© пресс-служба

Фестиваль закроет фильм-обладатель Гран-при "Чилдрен Кинофеста–2016" – приключенческая лента "Лапа" Роберта-Адриана Пежо из Венгрии.

В этом году "Чилдрен Кинофест" состоится в четвертый раз. Послом фестиваля стала писательница, поэтесса, сценаристка и колумнистка Екатерина Бабкина. Миссия фестиваля – популяризация искусства кино, развитие традиции семейных походов в кинотеатр, продвижение европейских ценностей, поддержка детей из уязвимых социальных групп.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Генеральные партнеры фестиваля: Представительство Европейского Союза в Украине, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), Государственное агентство Украины по вопросам кино и ТМ "Весела Корівка".

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999