Alfa Jazz Fest: Кристина Соловий даст сольный концерт ко Дню Конституции Украины

Узнай, когда состоится концерт украинской певицы Кристины Соловей

15 мая 2017, 17:31
Новости афиши
Премьера клипа: Кристина Соловей представляет видеоклип на сингл "Хто, якщо не ти?" © пресс-служба

28 июня в 20.00 ко Дню Конституции Украины Alfa Jazz Fest представляет эксклюзивное выступление Кристины Соловий на открытой сцене на площади Рынок.

Кристина Соловий - украинская певица, музыкант, исполнительница авторских и народных, преимущественно лемковских песен в современных аранжировках. Выступление на Alfa Jazz Fest состоится в рамках дебютного всеукраинского турне "Живая вода", география которого уже охватила 13 городов, 18 концертов и около 15 000 слушателей. Концерт Кристины станет подарком для львовян и гостей города и закроет программу фестиваля 2017 года.

Каждый год я была слушателем фестиваля. Слушала джаз в парке на лестнице, в кресле на сцене им. Эдди Рознера, в толпе на площади Рынок. А теперь я безумно счастлива, что в этом году мне представилась возможность приобщиться к Alfa Jazz Fest именно своей музыкой. Я собрала в свой бэнд лучших музыкантов страны, и для фестиваля мы готовим особые аранжировки песен из альбома "Живая Вода". В таких версиях они прозвучат впервые. Это очень почетно сыграть свой концерт в самом сердце моего любимого города. Чувствую ответственность и трепет перед слушателями фестиваля. Приглашаю желающих львовян и гостей города 28 июня на площадь Рынок. Обещаю душевную встречу
Кристина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В основу концерта войдет альбом "Живая вода", продюсером которого стал Святослав Вакарчук. Дебютная пластинка артистки - это украинский фолк в современных аранжировках, который является синтезом стилей на перекрестке джаза, блюза и фолк-рока. Лонгплей уже прослушали около 2 миллионов раз только на Soundcloud. Он получил многочисленные положительные отзывы критиков и попал в рейтинги лучших альбомов года. На основе успеха альбома Кристина стала лауреатом премии от "Радио Аристократы" в 2016 году в номинации "Стартап года: Музыка и Культура". Клипы певицы уже собрали более 14 млн просмотров в YouTube. Также Кристина обещает представить новые авторские и народные композиции, которые являются основой будущего альбома. В частности, сингл "Хто, як не ти?", который уже полгода занимает высокие позиции в украинском радиочартах.

Смотри видео на песню "Тримай":

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999