Для души и тела: открытие музейно-культурного комплекса "Львиварня"

Узнай, чем удивит тебя тематический пивной музей

9 июня 2017, 12:14
Новости афиши
Для души и тела: открытие музея пива Львіварня © пресс-служба

По привычке мы не относим пиво к элитарным напиткам. А зря! Ведь его история уходит корнями в Древний Египет. И это только один из интересных фактов о "пенном"! Больше об истории пива можно узнать в первом в Украине тематическом музее "Львиварне". А еще продегустировать лучшие образцы этого благородного напитка.

Три года (а это около 1000 дней!) потребовалось организаторам на то, чтобы реконструировать музейно-культурный комплекс пивной истории "Львиварня". Это первый в Украине тематический музей, а также настоящий рай для пивоманов и ценителей пивоварения. Здесь найдется место и для тех, кто не только любит и умеет пить, но и интересуется искусством во всех его формах. Организаторы обещают радовать посетителей выставками известных художников и фотографов, показами отечественных дизайнеров, поэтическими вечерами. Уже сегодня любой желающий может оценить выставку работ знаменитого киевского художника Игоря Гайдая.

Львівярня
Для души и тела: открытие музея пива Львіварня © пресс-служба

Интересно, что идея создать уникальное арт-пространство является продолжением философии датской компании Carlsberg Group. Поддержка науки и искусства - один из основных приоритетов компании.

"Львиварня" - это не просто один из современнейших музеев Украины. Это целый комплекс, аналогов которому нет в Украине. Мы ставим перед собой амбициозную цель - привлечь как можно большее количество туристов и стать для львовян арт-центром, где будут проходить выставки, концерты, культурные события. Большие и маленькие пресс-конференции, тим-билдинги, корпоративные семинары и прочие мероприятия. Для этого разнообразия событий двери "Львиварни" всегда открыты
комментирует старший директор по корпоративным отношениям Carlsberg Ukraine Евгения Поддубная-Смирнова.

Для этих целей в тематическом комплексе "Львиварня" есть:

  • 3 этажа и 10 экспозиционных залов;
  • более 200 экспонатов;
  • зал, где можно наблюдать за процессом пивоварения;
  • арт-зона для культурных мероприятий;
  • 2 конференц-зала.

Создатели "Львиварни" преследовали одну важную цель - вывести потребление пива на высокий, качественно новый уровень. Для этого они создали доверительную и дружескую атмосферу, посвятили посетителей в тонкости процесса пивоварения, рассказали интересные факты из истории пива, разрушили мифы, связанные с происхождением напитка. И все это в игровой интерактивной форме. Театрализованные выступления актеров в исторических образах, интересная и познавательная лекция экскурсовода и детализированные экспонаты привели в восторг всех от мала до велика. Кстати, самому древнему экспонату музея - оригиналу диплома пивовара - 221 год!

Львівярня
Для души и тела: открытие музея пива Львіварня © пресс-служба

Вклад организаторов "Львиварни" успел отметить мэр Львова - Андрей Садовой. Он лично вручил им карту города с нанесенной на ней новой туристической точкой - "Львиварней".

Приятно, что они (создатели "Львиварни" - прим.ред.), имея Божую ласку, сделали все "перфектно". Я тут не впервые, но я удивлен, что эти старые здания получили новую жизнь, новую атмосферу, новое наполнение. Я убежден, что львовяне и гости города останутся с незабываемыми впечатлениями о посещении "Львиварни"... Человек, который приезжает во Львов в первый раз - влюбляется, тот, кто приезжает во второй раз - хочет здесь жить, а тот, который приезжает в третий раз - понимает, что Львов - это на всю жизнь
отметил Андрей Садовой.

Львов - это родина одного из первых брендов украинского пива - Львовского. Совсем скоро каждый желающий сможет оценить вкусовые качества целых 12 сортов пенного напитка! Сегодня же можно насладиться уже любимыми "Львівське 1715", "Львівське Білий Лев", "Львівське Dunkel" и оригинальной новинкой - "Robert Doms American style Ale".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

"Львиварня"  - это сердце "пивногом" Львова. Насладитесь ароматным пивом, изучите процесс пивоварения, станьте частью современной культуры и окунитесь в атмосферу вечного праздника!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999