"Пираты Карибского моря 4": в поисках вечной жизни (фото, видео)

Читайте рецензию на новый фильм о приключениях Джека Воробья.

18 мая 2011, 14:30
Афиша
© kinopoisk.ru

Очень часто сиквелы и триквелы существенно уступают первой части фильма, а всевозможные четвертые и пятые части превращают хорошую франшизу в бесконечный сериал.

Но в случае с "Пиратами Карибского моря" все происходит совершенно иначе: выход каждого нового фильма увеличивает количество поклонников в несколько раз. Секрет прост: отличный актерский состав, вечная тема пиратов и потрясающий видеоряд.

Режиссерское кресло фильма "Пираты Карибского моря: На странных берегах" на этот раз занял не Гор Вербински, а Роб Маршалл, создатель таких фильмов, как "Мемуары Гейши" и мюзикла "Чикаго".

Но главную скрипку как всегда получил великий продюсер Джерри Брукхаймер, благодаря которому "Пираты Карибского моря" завоевали любовь зрителей по всему миру.

Сюжет четвертой части разворачивается вокруг таинственного источника вечной молодости. За этим артефактом охотится не только Джек Воробей и компания, но и британский король вместе с испанскими галеонами.

В фильме появится не только отец Джека, которого играет Кит Ричардс, но и бывшая возлюбленная Воробья - Анжелика, которую сыграла сногсшибательная Пенелопа Крус.

"Пираты Карибского моря: На странных берегах" потеряли некоторых героев, но приобрели множество созданий. Вы больше не увидите Уилла и Элизабет в исполнении Орландо Блума и Киры Найтли, но главный злодей - капитан Черная Борода - продолжит испытывать терпение Джека Воробья.

Что касается актерской игры, то здесь все на наивысшем уровне. Харизматичный Джонни Депп в привычном образе привлекательного пирата-негодяя и эмоциональная испанка Пенелопа Крус. Да, эта парочка смотрится очень органично!

Наконец-то Депп вернулся в свою струю после неудачного "Туриста" и тандема с Анджелиной Джоли.

Весь фильм наполнен веселыми и остроумными шутками, а украинский перевод добавляет определенного колорита "Пиратам".

Спецэффекты и стереоскопический эффект поражают воображение: русалки и всевозможные битвы выглядят очень правдоподобно и впечатляюще!

Впервые в "Пиратах" использовали технологию 3D, которая сделала свое дело - лента получилась очень зрелищной и атмосферной. Благодаря прекрасному видеоряду 140 минут фильма пролетают мгновенно!

В целом о четвертой части "Пиратов Карибского моря" можно писать очень долго - хороший продукт всегда хочется хвалить. Этот фильм получает наивысшие баллы, и вам, пользователям, ничего не остается, как пойти в четверг на премьеру и собственными глазами увидеть это потрясающее кино.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999