Влад Ряшин: "Сериал, в отличие от полного метра, передает историю более глубоко"

Генпродюсер Star Media Влад Ряшин рассказал о трендах в сериальном контенте

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
15 июля 2017, 20:40
Новости афиши
Эксклюзив
Влад Ряшин © Пресс-служба телеканала "Украина"

В Одессе стартовал восьмой международный кинофестиваль. Журналисты tochka.net находятся в самой гуще событий – мы тебе уже рассказывали о церемонии открытия и красной дороже, а сейчас побывали на пресс-конференции, посвященной в рамках сериальной секции ОМКФ. 

Канал "Украина" совместно с генеральным продюсером Star Media Владом Ряшиным представили новый детектив "Спецы". Что думает Ряшин о трендах в сериалах, – читай в эксклюзивном комментарии нашего издания. 

Влад Ряшин
Влад Ряшин
генеральный продюсер Star Media
Тренды называют по-разному. Простым языком – это "смотрение запоем", когда человек, условно говоря, за день может посмотреть сезон того или иного сериала. Из последнего могу отметить скрининг международных телевизионных форматов, который проходил в Лос-Анджелесе, где крупнейшие американские студии-производители показывали сериальные киноновинки на сезон осень-2017/весна-2018. Там я обратил внимание на положительные изменения в качестве сериального контента. По большому счету, возросла его себестоимость. В формате сериалов начали работать крутейшие режиссеры, среди которых Стивен Спилберг, Кевин Спейси и многие другие. Это во многом связано и с тем, что полный метр становится все более дорогим аттракционом (выходя в том же 3D), независимо от жанра. Что касается историй для сюжетов тех или иных сериалов, то они разводятся, и сказать о трендах четко нельзя. Странно снимать, условно, "Трансформеров" в 200 миллионов долларов в сериальной технологии. Это нереально потому, что очень дорого и никоим образом нерентабельно. В то же время, "Карточный домик" можно спокойно представить фильмом. Но, тем не менее, сериал, в отличие от полного метра, передает историю более глубоко и интересно. Такие сюжеты выливаются в сериалы. Их много и они хорошие.

Подробности Одесского кинофестиваля читай на tochka.net в нашей спецтеме, а также смотри в сюжетах телеканала “Украина", генерального партнера ОМКФ. 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Рыжий Кот 6 лет назад

    Какие сериалы ты смотришь?
    Ответ: Анна детективЪ. Изумительный сериал, шедевр!
    И не верьте тем, кто говорит, что у этого сериала, якобы, низкий рейтинг.
    Просто подсчет рейтинга через пиплметры - это подсчет начисто лишенный такого статистического понятия, как ВАЛИДНОСТЬ .
    Если подсчитывать средний возраст жителей города, по возрасту детишек в детском садике, вы получите средний возраст 5 лет. А куда же делись взрослые люди? А они выпали из подсчета.
    Если подсчитывать рейтинг по пиплметрам, вы получите любой бред Почему? А потому, что из подсчета выпали НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯТ ПОСТАВИТЬ У СЕБЯ ПИПЛМЕТРЫ!

    Прокомментировать Мне нравится