"Мавка. Лесная песня": состоялась премьера первого тизера полнометражного фильма

Смотри первый тизер украинского анимационного фильма "Мавка. Лесная песня"

18 июля 2017, 13:20
Новости афиши
"Мавка": украинский мультфильм

Национальная премьера первого тизера анимационного полнометражного фильма “Мавка. Лесная песня” производства студии Animagrad (FILM.UA Group) состоялась на Летнем Кинорынке ОМКФ. Премьера прошла в рамках презентации линейки кинотеатральных проектов от FILM.UA Group и Ukrainian Film Distribution, а вечером друзья и партнеры команды мультфильма собрались на закрытую вечеринку, посвященную этому событию.

Мавка. Лесная песня
Мавка. Лесная песня. Премьера тизера. © пресс-служба

Сегодня видео стало доступно на всех официальных ресурсах студии Animagrad и мультфильма "Мавка. Лесная песня", а также на официальном YouTube-канале FILM.UA Group. И хотя до премьеры мультфильма еще около двух лет, первый тизер анимационного фильма "Мавка. Лесная песня" уже в конце июля появится на экранах украинских кинотеатров. Этот нестандартный ход обусловлен большим интересом широкой зрительской аудитории к проекту, который, напоминаем, находится на этапе разработки.

Наш тизер – скорее атмосферный, а не сюжетный. Его задача - погрузить зрителей в необыкновенный лесной мир Мавки, познакомить аудиторию с главной героиней, показать ее магическую связь с природой и заявить Мавкину Вербу. А также обозначить некоторые уникальные «фишки» проекта: мавкины тату в виде языческих рун, которые начинают светиться от волшебной музыки Лукаша, уникальный наряд, созданный самой природой (а на самом деле тщательно продуманный Ольгой Навроцкой), и, конечно же, музыку от "ДахиБрахи", основанную на народной украинской песне – веснянке. Этот саундтрек - один из главных компонентов нашего тизера, во многом благодаря ему удалось передать аутентичность и глубину души всего будущего проекта. Ну и чтобы было понятно, что в фильме будет и юмор, – у нас фигурирует небольшой гег с Котожабом
говорит продюсер проекта, Ирина Костюк.

В честь премьеры на открытой террасе одесского M1 Club Hotel состоялась закрытая вечеринка, собравшая известных медиа-персон и селебрити: увидеть тизер анимационного фильма "Мавка. Лесная песня" пришли глава Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко, художники Маша Шубина и Илья Чичкан, дизайнеры Лилия Пустовит и Лилия Литковская, ведущая программы “Светская жизнь” Катерина Осадчая, телеведущие Тала Калатай и Анна Безулик, президент Одесского международного кинофестиваля Виктория Тигипко и другие друзья и партнеры FILM.UA Group. Они стали первыми зрителями тизера в Украине, и команда мультфильма с волнением ждала их реакцию.

Напомню, что мы уже делали европейскую презентацию тизера в Анси, и получили массу позитивных отзывов от иностранной аудитории. Но показать его здесь, на родине, совершенно иное – это и другой уровень ожидания от нас, как от команды, и другой уровень вовлеченности зрителей в сам образ героини, в ее мир, в музыку фильма. И мурашки по коже во время просмотра – это не только результат работы студии Animagrad. Это голос крови – нам всем был нужен проект, подобный "Мавке"
делится впечатлениями Анна Елисеева.

Почувствовать себя частью магической Вселенной Мавки гостям вечеринки помогли сюрпризы, подготовленные командой мультфильма: проникнуться национальным колоритом и "примерить" на себе Mavka style все присутствующие смогли благодаря временным тату, повторяющим руны из фильма, и хендмейд венкам из живых цветов.

Мавка. Лесная песня
Мавка. Лесная песня. Премьера тизера. © пресс-служба

Дизайнер Ольга Навроцкая, художник по костюмам мультфильма "Мавка. Лесная песня", представила украинской публике первую официальную капсульную коллекцию MAVKA. Женственные силуэты шелковых платьев и блуз украшены цветами и орнаментами, которые были использованы в наряде Мавки в тизере мультфильма, а далее появятся и в самом фильме.

Наша Мавка – древнее мистическое создание, она может быть разной, как сама природа. Она – день и ночь, цветочные поля и зеленый лес, огонь и вода. В своих платьях я постаралась передать ощущение мира и образа Мавки через сочетание сказочных орнаментов и цветочных элементов. Так возникли шесть платьев, шесть настроений-состояний
поделилась концепцией новой коллекции Ольга Навроцкая.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Первые наряды из этой коллекции Ольга создала для продюсеров фильма Ирины Костюк и Анны Елисеевой. Яркие образы уже не раз помогли команде проекта успешно презентовать мультфильм на международных питчингах и кинорынках, и именно в них продюсеры, а также режиссер картины, Саша Рубан, были и в этот вечер. Они и представили видео тизера гостям.

Мавка. Лесная песня
Мавка. Лесная песня. Премьера тизера. © пресс-служба

На  этом сюрпризы и премьеры не закончились. После энергичного выступления Фагота и группы THMK, посвященного ближайшему кинотеатральному релизу FILM.UA Group фэнтези – фильму "Сторожевая застава" (производство "Кинороб"), на сцену вышел DJ Ravin – любимец французской публики и резидент культового парижского клуба Buddha Bar. Вначале своего сета он исполнил ремикс на главную музыкальную тему мультфильма "Мавка" - мелодию сопилки Лукаша.

Этот трек тронул меня своей эмоциональностью и этническими мотивами, со всеми этими флейтами и необычной манерой исполнения. Я очень взволнован, это был для меня вызов, и я с удовольствием его принял
признался диджей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Официальная премьера Тизера Мавки стала не только долгожданным событием для широкой аудитории, но и очень важным шагом в творческой реализации для команды студии Animagrad, которая сейчас активно работает и над другими проектами, в том числе над первым полнометражным анимационным фильмом студии "Украденная принцесса". Качество анимации, яркий арт, сильный креатив, и, главное, вера в свое дело лучших художников и аниматоров Украины, которых нам удалось собрать в нашей студии – все это позволяет надеяться на то, что украинская анимация очень скоро встанет в один ряд с проектами мирового уровня!
комментирует Егор Олесов, CEO Animagrad.

 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999