"Гонки "Пушечное ядро": взрывные эмоции на пути к победе

Узнай, на что пойдут участники гонок, чтобы победить

21 июля 2017, 09:00
Новости афиши
"Гонки "Пушечное ядро": взрывные эмоции на пути к победе © пресс-служба

Жизнь – это большая гонка, в которой хочется побеждать, несмотря ни на что. Вот с таким месседжем к своему зрителю обратился режиссер Хэл Нидем. В 1981 году он снял комедию-боевик "Гонки "Пушечное ядро", которая до сих пор заряжает взрывной смесью чувств и эмоций.

Яркая и динамичная картина в первую очередь радует интересным сценарием.

По сюжету, в Соединенных Штатах грядет важнейшее событие – очередные автомобильные гонки в масштабах страны. Большой денежный приз получит тот, кто первым придет к финишу. Гонки, как обычно, без правил, и участвуют в них только по-настоящему бесстрашные люди.

Гонки
"Гонки "Пушечное ядро": взрывные эмоции на пути к победе © пресс-служба

Если участники соревнования в восторге от затеи промчаться со скоростью звука от Коннектикута до Калифорнии, то полиция против гонок на дорогах страны, ведь ограничения в 55 миль существуют для всех. "Почти для всех", – решает герой картины Джей-Джей и находчиво маскирует свою машину под автомобиль скорой помощи.

Длинный и полный опасных приключений путь персонажи преодолевают ярко и весело. Да и вообще фильм "Гонки "Пушечное ядро" до краев заправлен позитивом, светлым настроением и прекрасным юмором. Это именно тот случай, когда создатели во время съемок не думали об Оскаре и прочих наградах, а просто от души "зажигали". А компания у них – что надо! Кастинг-менеджеры потрудились на славу и отобрали действительно крутых актеров, умеющих и веселить, и веселиться в кадре.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Одержимого гонками Джей-Джея в ленте играет один из самых коммерчески успешных актеров тех времен – Берт Рейнольдс. Он виртуозно воплощает своего персонажа и показывает абсолютно все грани его характера.

Гонки
"Гонки "Пушечное ядро": взрывные эмоции на пути к победе © пресс-служба

В роли священника идеален Дин Мартин. Его герой не может преодолеть страсть к симпатичным девушкам, поэтому частенько попадает в забавные ситуации. Их талантливый актер отыгрывает иронично, смешно и ярко.

Одно удовольствие смотреть на Роджера Мура, который предстает в образе самого себя. В фильме он – самоуверенный мужчина, жаждущий быть похожим на знаменитого агента 007. Выглядит нереально круто, ведь Мур играет пародию на свою самую важную роль в карьере.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Герои картины поражают искренностью и непосредственностью, потому что делают все то же, что и реальные люди: ставят друг другу подножки, дурачатся, могут даже бросаться тортами.  У каждого персонажа свои причуды. А вместе харизматичные герои – большая и мощная машина смеха. Именно это подкупает и греет душу. 

Кто преодолеет все и финиширует первым, смотрите в фильме "Гонки "Пушечное ядро" в воскресенье, 23 июля, в 11:20 на телеканале НЛО TV.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999