Группа Megamass сменила состав и выпустила новый трек (аудио)

Группа Megamass презентовала свой первый украиноязычный трек

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
27 июля 2017, 16:20
Новости афиши
Megamass © Пресс-служба

Megamass — одна из самых популярных тяжелых банд и постоянно гастролирующая команда, в этом году не была заявлена ни на одном из музыкальных фестивалей. Музыканты взяли концертную паузу длиной практически в полгода. Теперь стала понятна причина — парни плотно засели за студийную работу в новом составе.

По окончанию последнего концертного тура Megamass дважды меняли вокалиста. Сначала вместо Александра Гридина (Дичь) в группу позвали участника проекта "Голос страны" Никиту Обушенко. Потом из-за творческих разногласий музыканты разошлись, и вокалистом Megamass стал их давний друг — бывший вокалист группы "ЗЛАМ" Олег Ульяницкий (Орех). Помимо этого, в группе поменялся бас-гитарист — им стал Андрей Литвиненко, барабанщик и композитор групп "Зона Молчания" и Psionic Arc.

Megamass
Megamass © Пресс-служба

На днях Megamass выпустили новый — и первый украиноязычный трек за всю историю своего существования — "Трон із кісток".

Алексей Шерхан
Алексей Шерхан
гитарист группы Megamass
Это вводная композиция в новом витке нашего творчества. Мы в больших количествах пишем новые песни, повышая свои технические и качественные стороны. Музыка для этого трека была написана давно. Но больше двух лет он ждал своего вокалиста. Настал этот момент. С Орехом мы знакомы около 10 лет — раньше Megamass, его группа "ЗЛАМ" и DETACH турили вместе в рамках проекта "Угаров Движ". Желание поработать вместе в Megamass было взаимное. Он обладает феноменально узнаваемыми тембром и манерой, а также колоссальной искренностью перед слушателем. С новым вокалистом чувствуем себя техничней и уверенней. Отдельный респект нашему новому бас-гитаристу Андрею за то, что он качественно высекает из бас-гитары разрушительные ноты. Впервые за восемь лет группа наконец-то собралась в идеальном составе, который работает на одной волне и чувствует друг друга.

В этом году Megamass планируют выпустить не меньше трех новых треков, а в конце осени фанов ждет еще один интересный сюрприз. О нем музыканты пока умалчивают, но обещают совсем скоро раскрыть все карты.

Напомним, Megamass — украинская метал-группа, играющая в стилях ню-метал и металкор. Банда была основана в 2004 году. Ее создали Алексей Сидоренко (соло-гитара) и Глеб Процив (ударные) в Киеве.

Идея названия коллектива принадлежит Глебу и представляет собой транслитерацию: с греческого слова mega ("большой") и с латинского языка — massa ("множество").

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999