HBO снимет сериал о Чернобыльской катастрофе

Режиссером проекта выступил Йохан Ренк, который снимал клипы для Мадонны и Дэвида Боуи

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
27 июля 2017, 18:45
Афиша
HBO снимет сериал о Чернобыльской катастрофе © depositphotos.com

Телеканал HBO объявил о запуске производства мини-сериала "Chernobyl", состоящего из пяти эпизодов. Ключевой темой шоу станет расследование последствий Чернобыльской катастрофы. Об этом пишет Vertigo.

Титульная роль в проекте досталась Джареду Харрису, известному по шоу "Mad Men". Он сыграет советского ученого Валерия Легасова, отправленного Кремлем на место проишествия для расследования фатального инцидента. Сериал обещает рассказать об историях ученых и спасателей, которые пожертвовали собой ради сбережения мира от масштабного радиоактивного заражения в апреле 1986 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

HBO снимет сериал о Чернобыльской катастрофе
HBO снимет сериал о Чернобыльской катастрофе © depositphotos.com

Режиссером проекта выступил Йохан Ренк, бывший музыкант, на счету которого постановка 3 серий "Во все тяжкие", а также участие в работе над "Ходячими мертвецами", съемка клипов для Мадонны и Дэвида Боуи. Сценарий "Chernobyl" напишет Крэйг Мазин, известный как соавтор скриптов для "Очень страшного кино 3" и его сиквела. Именно его питчинг убедил топ-менеджмент HBO взяться за реализацию проекта.

Съемки начнутся весной 2018 года в Литве. Шоу станет первой копродукцией HBO и Sky Television. Кроме того, к работе привлекут студии Sister Pictures и Mighty Mint.

Дата выхода  "Chernobyl" пока не оглашена.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999