Новое имя в музыке: все, что нужно знать о молодой украинской певице RIYA

Смотри видеоработу RIYA на песню "Не боюсь", а также узнай яркие моменты из ее биографии

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
4 августа 2017, 17:20
Новости афиши
RIYA © Пресс-служба

Редакция tochka.net уверена: качественный музыкальный продукт может создаваться не только на Западе, но и в нашей стране. Именно поэтому мы решили знакомить тебя с творчеством талантливых украинских исполнителей. Наша рубрика пополняется все новыми именами. Итак, знакомим тебя с артисткой RIYA. 

RIYA – молодая украинская певица. Ее настоящие имя и фамилия – Валерия Наливайко. Сценическое имя девушке приснилось, поэтому при выборе псевдонима у нее сомнений не было.

RIYA
RIYA © Пресс-служба

Певица родилась 17 сентября 1993 года в Полтаве в семье военного. Танцами и музыкой занималась с самого детства. В 7 лет с родителями переехала в Ровно. Там она пошла в музыкальную школу (классы бандуры и фольклорного пения). Когда Лере было 10, они с семьей переехали в Киев. RIYA записалась в народный ансамбль, а также начала увлекаться танцами. Немного со временем стала выступать на конкурсах и фестивалях с аутентичной фольклорной программой.

С 15 лет выступает сольно с народными песнями в авторской обработке. За несколько лет RIYA успешно получила призовые места на таких фестивалях: "Молода Галичина", Кримські хвилі, "Дружба народів", "Крокі" (Беларусь), "Червона Рута" и другие.

RIYA
RIYA © Пресс-служба

В 2010 девушка окончила школу с золотой медалью и поступила в КНУ им. Т.Г. Шевченко в Институ журналистики. В 2016 году получила степень магистра данной специальности. Работала журналистом в медиа ("Урядовий кур’єр", "Україна молода", "Газета по-українськи", "Країна", "Газета.uа", Platfor.ma, JAM Magazine, Bestin.ua).

В 19 лет Валерия записала свою первую авторскую песню "Дай руку мне". По сей день исполнительница пишет себе песни самостоятельно. Принимала участие в отборах на "Евровидение", "Новую волну" и "Славянский Базар".

RIYA
RIYA © Пресс-служба

В 2016 году песня RIYA "Паралелі" вошла в "ТОП-50 лучших украинских песен" конкурса телеканала М2 "Хит-конвейер".

В марте 2017 певица подписала контракт с продюсерским центром "АРТИСТUA", который возглавляет продюсер Виталий Пастух. Уже 12 июня у RIYA был представлен клип на песню "Не боюсь", а сам трек попал в "ТОП-15 лучших украиноязычных песен". 

20 июля того же года был представлен ремикс на песню "Не боюсь", созданный в тандеме с Dj Jedy (Джедай).

Сейчас артистка и ее команда активно работают над новыми песнями. В ближайших планах – съемки клипа на песню "#ЛовиКайф". 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999