В Киеве презентовали осенние продукты натуральной косметики WELEDA

Узнай, почему WELEDA больше, чем натуральная косметика

7 сентября 2017, 13:00
Новости афиши
В Киеве состоялся бьюти-бранч с брендом WELEDA © пресс-служба

29 августа в Киеве состоялся бранч красоты со швейцарским брендом натуральной косметики WELEDA. Поводов несколько – открытие дочерней компании в Украине и презентация новых осенних  продуктов бренда: оттеночных бальзамов для губ, детских шампунь-гелей.

Со специальным визитом, из главного офиса швейцарского концерна Weleda AG в Арлесхайме (Швейцария), в Украину приехал Пауль Маккай (Paul Mackay) – председатель правления компании Weleda. Он поведал о миссии и целях компании и специфике этического бизнеса. Его коллега, Наталья Ярмоленко, рассказала об экспертизе при создании органической и натуральной косметики Weleda и проектах биодинамического выращивания сырья.


Weleda - больше, чем натуральная косметика


Weleda - пионер рынка натуральной косметики, опередила «зеленую» волну на 95 лет: в основе компании - принцип уважения к природе и человеку, принцип  sustainability (устойчивого развития).

Ярким примером оздоровления природы и общества являются инициативы Weleda по выращиваю сырья. Компании принадлежит 8 собственных садов лекарственных растений, которые возделываются по методам биодинамического земледелия. Самый большой из них в немецком Ветгау площадью 23 гектара – крупнейшее экохозяйство Европы. Также Weleda поддерживает 50 партнерских сырьевых проектов по всему миру, строго придерживаясь правил справедливой торговли (fair trade), и гарантируя партнерам честные цены.


Некоторые партнёрские сырьевые проекты Weleda


  • Мексика. Масло кунжута

Weleda
В Киеве состоялся бьюти-бранч с брендом WELEDA © пресс-служба

С 2004 Weleda сотрудничает с семейным предприятием Sesajal из Южной Мексики, где 320 фермеров выращивают биокунжут, обрабатывая 1 300 гектаров земли. Настоящий бич этого региона – скорпионы. Чтобы уберечь местных жителей от опасности смертоносных укусов, Weleda финансирует пакеты первой помощи, в которые входит специальная сыворотка.

  • Молдова. Эфирное масло лаванды

Weleda
В Киеве состоялся бьюти-бранч с брендом WELEDA © пресс-служба

C 2005 года Weleda поддерживает сырьевой проект по выращиванию экологически чистой лаванды в молдавской Бессарабии. Благодаря этому производство всегда обеспечено драгоценным эфирным маслом высокого качества. При поддержке Weleda отремонтирована сельская школа, открыт Центр социальной и медицинской помощи, построено футбольное поле, оснащена компьютерная станция, а 200 местных семей обеспечены постоянным и справедливым заработком.

  • Испания. Масло сладкого миндаля

Weleda
В Киеве состоялся бьюти-бранч с брендом WELEDA © пресс-служба

На хозяйственных угодьях кооператива "Манан" в Валенсии специально для Weleda выращивается органический миндаль. 100 сельских жителей добровольно отказались от интенсивного орошения почвы, так как вода в Испании – очень ценный ресурс, и искусственное орошение ведет к засолению почвы, эрозии и снижению качества урожая.

В 2016-ом году Weleda получила почетную награду Sustainable Beauty Awards сразу в трех номинациях: "Зеленые рецептуры", "Пионер устойчивого развития" и "Лидер устойчивого развития". Лауреатами становятся компании, которые внесли ценный вклад в развитие косметического рынка. Weleda также выиграла немецкую национальную премию за устойчивое развитие Der Deutsche Nachhaltigkeitspreis: ее получают бренды, являющиеся примерами социальной и экологической ответственности.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Weleda всегда была верна себе и ценностям своих основателей. Смысл существования компании - поддержка надлежащего уровня жизни для всех, не ставя под угрозу потребности следующих поколений. Поэтому для Weleda важно беречь окружающую среду и ее биологическое разнообразие. Выбирая продукцию бренда, вы вносите вклад в счастливое будущее и достойное настоящее планеты.

Эти принципы отражены в девизе бренда: "В согласии с человеком и природой".

Все самые интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999