"Ганнибал": Доктор Лектер соскучился и приглашает на ужин

Узнай, когда состоится кровавый ужин Ганнибала

6 октября 2017, 19:35
Новости афиши
"Ганнибал": Доктор Лектер соскучился и приглашает на ужин  © пресс-служба НЛО TV

Даже самые изощренные монстры способны любить. По-своему, но долго и очень честно. Об этом миру заявляют создатели криминального триллера "Ганнибал" (2001), который является продолжением культовой картины "Молчание ягнят" (1991) о гениальном маньяке Ганнибале Лектере.

Спустя десять лет после известных всем киноманам событий легендарный доктор пишет письмо агенту ФБР Клариссе Старлинг с предложением возобновить их интеллектуальный баттл.

Ганнибал
"Ганнибал": Доктор Лектер соскучился и приглашает на ужин  © пресс-служба НЛО TV

Изувеченный миллионер Мейсон Верджер чудом выжил после встречи с людоедом и больше всего на свете мечтает скормить врага прожорливым кабанам. С помощью изуродованного богача Кларисса узнает, что Лектер находится во Флоренции. В итальянском городке на него охотится инспектор местной полиции Риналдо Пацци, жаждущий лично получить колоссальную денежную награду. Но может ли что-то остановить каннибала, который решил увидеть Клариссу и пригласить свою старую знакомую на самый страшный ужин в ее жизни?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Картина "Ганнибал" рассказывает о более высоком чувстве Лектера, нежели банальный голод, и вызывает мощный ураган переживаний. Волнение, удивление, отвращение, ужас и глубокое восхищение. Это только вершина айсберга эмоций, подаренных режиссером Ридли Скоттом.

Неуловимого маньяка и в этот раз играет божественный Энтони Хопкинс.

Джоди Фостер, которая воплотила Клариссу Старлинг в "Молчании Ягнят", в "Ганнибале" заменяет Джулианна Мур. Убедительная актерская игра, харизма, необыкновенная отдача этой актрисы добавляют новых красок в образ, делают персонаж еще интереснее.

Ганнибал
"Ганнибал": Доктор Лектер соскучился и приглашает на ужин  © пресс-служба НЛО TV

Гари Олдмен в роли мстителя Мейсона Верджера наверняка многим наведывается в кошмары. То, что осталась от лица этого героя, вызывает желание прикрыть глаза рукой, отвернуться, а затем сделать комплимент гримерам за ювелирную работу.

Визуальный ряд фильма невероятный. Впечатляют пейзажи, роскошные интерьеры старинных зданий Флоренции, стильные наряды героев. В поле зрения всегда красивые детали: фужеры, подсвечники, тарелки, чемоданы. В кадре превосходно работает свет: лучи солнца на лице убийцы, блики на мебели, тревожные тени на стенах интригуют и манят, манят, манят.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В ленте потрясающее музыкальное сопровождение. В одной из сцен на рояле чувственно играет сам Ганнибал. Автором этой проникновенной мелодии, кстати, является Энтони Хопкинс. Вот смотришь в глаза его героя – и холодок по спине бежит. От некоторых сцен буквально сводит скулы и отнимает речь. Поэтому в конце беззвучно гремит: "Вау!"

Смотрите фильм "Ганнибал" в воскресенье, 8 октября, в 23:30 в программе "ПроКиноНаНЛО" на телеканале НЛО TV.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999