Наталка Карпа вместе с Евгением Тереховым записали песню, посвященную матерям военных

Ко Дню защитника Украины певица и Герой АТО представили лирическую композицию "Матерям"

tochka.net
tochka.net
автор
13 октября 2017, 15:02
Новости афиши
Наталка Карпа и Евгений Терехов "Титановый Джексон"  © пресс-служба

Авторами текста к песне стали Любовь Харченко и Нина Ивашкевич. Они, зная историю Наталки Карпы и "Титанового Джексона", написали стихотворение о матерях военных. В то время Наталья была под впечатлением от встреч с военными в госпиталях, а также матерями военнопленных и пропавших без вести. Прочитав текст – решила положить стихи на музыку и записать песню вместе с мужем Героем АТО Евгением Тереховым "Титановым Джексоном". На такой дуэт ее вдохновил проект "Песни войны" Галины Гузьо, в котором артист поет с участником АТО.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Путешествуя с мужем по Украине, я неоднократно встречалась с его боевыми друзьями – это один мир, но когда ты общаешься с их женами, матерями, сестрами – заглядываешь в их глаза, слышишь рассказы о минутах отчаяния, о моментах, когда ты не знаешь, что с твоим близким человеком – это совсем другой мир. Таким женщинам нужно ставить памятник... Очень болит за матерей, дети которых находятся в плену или пропали без вести... Когда Евгений прочитал вслух это стихотворение, мы решили именно в таком формате и записать песню
признается Наталка Карпа.

Музыкальным продюсером трека стал Андрей Бакун, который также привлек к сотрудничеству гитариста Владимира Оленского. В видео к песне "Матерям" были использованы архивные материалы легендарного добровольческого батальона "Кривбасс" и видеоматериалы, отснятые на передовой режиссером и журналисткой, которая помогает военным с УДА (Украинский Добровольческая Армия), Верой Яворской.

Напомним, мы составили подборку, куда можна пойти в Киеве в эти выходные. ТОП-10 мероприятий мотри по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999