Премьера: группа BRUTTO презентует клип на песню "Годзе"

Оцени новый клип "Годзе" группы BRUTTO

Марина Гош
Марина Гош
журналист
31 октября 2017, 12:45
Новости афиши
Премьера: группа BRUTTO презентует клип на песню "Годзе" © пресс-служба

Сегодня вышла новая видеоработа группы BRUTTO - клип на песню "Годзе". Песня вошла в последний альбом "Рокі". Автор слов - беларусский поэт Янка Купала. Главным героем видео стал Макар - сын фронтмена группы Сергея Михалка. 

Режиссером нового клипа стал Дмитрий Авдеев, который также работал над видео на песни “12 Обезьян”, “Вечірнє сонце” и “Чайка”. Съемки проходили на пляже под Одессой. Драматургия клипа построена на небольшом количестве локаций, но глубокой игре актеров клипа и символизме происходящих событий. Все три главные роли сыграли члены семьи фронтмена BRUTTO - сам Сергей Михалок, его жена Светлана Зеленковская и сын Макар.

"Годзе" - это наш маленький, семейный “Улисс”. Макарка появился на свет почти одновременно с BRUTTO и некоторые идеи и смыслы коллектива являются для нас личными, почти сакральными. Путешествуя как Пилигриммы по свету, мы с Зелей научились скрывать от посторонних волнение за Макара, за остальных детей, за наше будущее. Но в клипе мы постарались показать ту атмосферу, в которой мы находились в первые годы становления BRUTTO. Сейчас главные бури позади и мы верим, что именно наши дети дают нам силы идти своим путём даже в самые тёмные времена. Кстати, хотя Макар плавает с двух лет, мы всё-таки почти не играли волнение во время съёмок на баркасе, ведь Чёрное Море было в тот день очень беспокойным. Все стихии за нас!
Сергей Михалок, фронтмен BRUTTO.

BRUTTO
Премьера: группа BRUTTO презентует клип на песню "Годзе" © пресс-служба

Клип больше напоминает не иллюстрацию к песне, а полноценный короткометражный фильм. В основу истории клипа легло видение Сергеем Михалком жизни как таковой. Именно поэтому авторы сознательно оставили открытый финал.

Я могу слушать песню "Годзе" бесконечно. Она настолько многогранна, что и снять хотелось огромное количество версий. У нас получилась эта. И я очень рад, что мы добавили определенной магии. Надеюсь каждый поймет что-то важное для себя. Это фильм с открытым финалом. Это только начало
рассказал режиссер видео Дмитрий Авдеев.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

"Годзе" - заключающая песня альбома "Рокі". В клипе использована не оригинальная версия трека, а обновленная. Автором новой аранжировки стал украинский композитор Роман Григорьев, известный по работе над оперой IYOV.

Смотри новый клип "Годзе" группы BRUTTO:

Сейчас группа BRUTTO находится в грандиозном украинско-белорусском туре в поддержку альбома "Рокі". Заключающее шоу состоится 18 ноября в киевской Stereo Plaza.

BRUTTO - беларусско-украинская группа, которая была основана в 2014 году после распада формации Ляпис Трубецкой. Сейчас на счету команды три полноформатных альбома, выступления на зарубежных фестивалях и несколько туров по Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999