“Нарру Гав для Сирка”: школьники собрали более 5 тонн корма для бездомных животных

Узнай, в каких школах собрали больше всего корма для животных из приютов в рамках акции “Нарру Гав для Сирка”

Марина Гош
Марина Гош
журналист
13 ноября 2017, 14:15
Новости афиши
“Нарру Гав для Сирка”: школьники собрали более 5 тонн корма для бездомных животных  © пресс-служба

Благотворительный фонд "Счастливая лапа" (Happy Paw) в рамках проекта "Биоэтика" с 18 сентября по 4 октября провел всеукраинскую акцию "Happy Гав для Сирка", посвященную Всемирному дню Защиты животных. Акция проходила в школах Киева и областях Украины. По итогам двух недель учениками и педагогами было собрано 5270 кг помощи для собак и котов, которые живут в приютах, а это в 3 раза больше чем в прошлом году!

Участниками акции стали более 120 учебных заведений. В течение акции школы собирали корм, крупы, медикаменты, теплые вещи, игрушки и лежаки сделанные своими руками для собак и котов. Такого рода благотворительные акции показывают насколько небезразлично подрастающее поколение к проблемам бездомных животных. Самыми активными оказались школы города Киева, Кропивницкого и Черкасс. К акции присоединились Мариуполь, Сумы, Тернополь и Хмельницкий.

Нарру Гав для Сірка
“Нарру Гав для Сирка”: школьники собрали более 5 тонн корма для бездомных животных  © пресс-служба

Среди учебных заведений в городе Киеве были выбраны победители, которые собрали наибольшее количество помощи:

  • гимназия №30 "ЭкоНад",
  • киевская гимназия №287,
  • специализированная школа І ступени №324.

По результатам акции все участники были награждены грамотами от БФ "Счастливая лапа". Из всего этого 839 кг корма, крупы и 172 консервы фонд передал животным приюта Сириус, 196 кг корма для котов - Гостомельскому приюту, 66,6 кг корма и 142 консервы Березанской зоозащитной организации "Жизнь" и 317 консервов приюту-партнеру "Манана".

В следующем году фонд планирует увеличить масштаб акции до 24 областей Украины и охватить большее количество школ-участников. Ведь благодаря просветительскому проекту "Биоэтика", школьники и их родители узнают больше о проблемах бездомных животных в Украине, что способствует повышению уровня культуры и осознанности в обществе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999