Анастасия Приходько спела в проекте #ПісніВійни с военным парамедиком Дарьей Зубенко

Оцени песню "Дівчата" о тех смелых, которые защищают Украину в АТО

Марина Гош
Марина Гош
журналист
21 ноября 2017, 14:10
Новости афиши
Премьера: Анастасия Приходько и парамедик Дарья Зубенко представляют сингл "Дівчата" © пресс-служба

В рамках проекта #ПісніВійни состоялась презентация песни "Дівчата" Анастасии Приходько и парамедика Дарьи Зубенко.

Песня "Дівчата" - одиннадцатый сингл социально-художественного проекта #ПісніВійни. Композиция вошла в одноименный альбом современных фронтовых песен, релиз которого состоялся 14 октября 2017. Автор слов песни "Дівчата" - поэтесса, волонтер, общественный деятель Елена Задорожная, автор музыки - Дарья Яковенко, которой на момент написания песни, в 2015-м, было 14 лет и которая училась в школе на Полтавщине. В рамках проекта #ПісніВійни сингл "Дівчата" в дуэте записали воин АТО, парамедик Дарья Зубенко из Чернигова и известная украинская певица Анастасия Приходько. Записано трек на студии Jenny Records во Львове.

Дівчата Приходько Зубенко
Премьера: Анастасия Приходько и парамедик Дарья Зубенко представляют сингл "Дівчата" © пресс-служба

Дарья Зубенко ушла на фронт в 2015-м, когда ей было 28 лет. Работала парамедиком медицинского батальона "Госпитальеры" при 8-м батальоне Украинской добровольческой армии "Аратта". Воевала под Донецком и в секторе М. Сейчас девушка работает инструктором по тактической медицине и первой домедицинской помощи в "44-м Учебном центре". Пение для Дарьи - хобби. Песня "Дівчата" - первый записанный и изданный сингл в ее исполнении.

Певица, волонтер, заслуженная артистка Украины Анастасия Приходько без колебаний согласилась стать участницей проекта #ПісніВійни и спеть в дуэте с женщиной-воином.

Для меня это большая честь. Уважение всем девушкам, которые берут в руки оружие и идут защищать Украину. У меня слезы на глаза наворачиваются от того, что есть такая необходимость ... В то же время чувствую гордость за наших отважных женщин. Песня "Дівчата" - посвящение и благодарность именно таким женщинам!
говорит исполнительница.

Смотри видео к песне "Дівчата":

14 октября 2017 увидел свет альбом современной фронтовой песни #ПісніВійни. Компакт-диск объединил 15 композиций, написанных воинами АТО под влиянием пережитого на войне на востоке Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999