Новое имя в музыке: VELIKHAN презентовали дебютный альбом

Участники MEGAMASS, ТОЛ и Psionic Arc презентовали новый проект и дебютный ЕР

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
24 ноября 2017, 14:00
Новости афиши
VELIKHAN © пресс-служба

VELIKHAN — новый проект музыкантов, которых в альтернативной тусовке без преувеличения можно назвать культовыми. На гитаре играет Алексей Шерхан Сидоренко — идеолог и основатель группы MEGAMASS. Бас-гитарист — Сергей KNOB Любинский, основатель легендарных ТОЛ и киевской студии Revet Sound. Барабанщик — Андрей Литвиненко из группы Psionic Arc. Вокалист — Никита Обушенко, в свое время здорово удививший судей и зрителей телевизионного шоу “Голос страны” своим экстремальным вокалом. 

Дебютный ЕР проекта получил название "Oh Lord!" (в переводе с английского "О, Господи!"). Сами музыканты комментируют название пластинки лаконично:

Такой будет естественная реакция слушателя на наш материал.

VELIKHAN
VELIKHAN © пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Свой ЕР музыканты готовили около года: собирали и записывали материал. Поскольку единоличного лидера в группе нет, работа над созданием аранжировок и написанием текстов для VELIKHAN осуществляется всеми участниками коллектива. Они признаются:

Это непросто, но в результате получается объемный и разносторонний музыкальный материал, который смешивает в себе массу жанров и настроений: от мрачности тягучего металла до хип-хоп эстетики.

VELIKHAN
VELIKHAN © пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Название группы музыканты пока не комментируют. "Ответ на этот вопрос носит секретный характер" — интригуют они. 

К большой сцене всем участникам группы давно не привыкать. Так что в  ближайших планах группы несколько клубных концертов, а также участие в летних музыкальных фестивалях страны.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999