Премьера: LAYAH презентует альбом "Вне Времени"

Оцени новый альбом "Вне Времени" певицы LAYAH

Марина Гош
Марина Гош
журналист
27 ноября 2017, 12:25
Новости афиши
Премьера: LAYAH презентует альбом "Вне Времени" © пресс-служба

Всего через год после выхода одноименного дебютного альбома LAYAH возвращается! На новом релизе она еще глубже уходит в поиск самобытного звучания и открывает перед слушателем свои мысли, чувства и переживания.

Этот релиз особенно важен для меня. Здесь впервые звучат мои собственные песни. Я и прежде чувствовала в себе этот потенциал, верила, что могу писать сама, но ждала, когда придет время. А потом я просто прислушалась к себе и поняла, что могу быть вне времени. Там я слышу свою музыку
признается певица.

В работе над новым мини-альбомом, в который вошли 6 треков, приняли участие всего два человека – сама LAYAH и саунд-продюсер Леван, известный по работе с Constantine.

Мы с Леваном на одной волне. В июле, когда песни были написаны, мы приступили к работе в студии. Бессонные ночи, дни, проведенные в студии - это было действительно совместное творчество
рассказывает LAYAH.

Стоит отметить, что "Вне Времени" получился еще более творчески смелым, чем прежние работы певицы. Едва уловимыми музыкальными полутонами в альбоме обозначены актуальные тренды нью-йоркской около джазовой сцены, саунд артистов вроде Flying Lotus или Bilal. Местами музыка LAYAH – со сложными ритмическими конструкциями и космическими синтезаторными пассажами – отсылает к творчеству канадской звезды лейбла Hyperdub – Jessy Lanza. Тексты, полные загадок и образов, лоу-фай, минимал, электро и то, что принято называть емким термином indie r&b.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В поддержку альбома был снят пленочный клип на сингл "Молчать". Теплые цвета и мягкий фокус этого аналогового формата стали идеальной парой для нового саунда LAYAH. Символично, что съемки проходили в Берлине, который уже долгие годы является одним из культурных эпицентров и самых передовых городов планеты. Режиссером клипа стала Таню Муиньо, которая, на протяжении нескольких последних релизов, искусно передает настроение работ LAYAH.

Очень необычно проходили съемки. Когда ты снимаешь на пленку, у тебя нет возможности посмотреть на то, как ты выглядишь в кадре и исправить какие-то ошибки, подкорректировать ракурсы и все остальное. И поскольку редактировать на ходу было технически невозможно, оставалось только быть в кадре самой собой и делать все так, как чувствуешь
делится воспоминаниями LAYAH.

В сюжетной линии видео "Молчать" отчетливо просматривается любовный треугольник между близкими друзьями. Местами драматизм и нерв становятся по-настоящему оголенными, но в то же время, здесь нет перегибов. Уютная лофтовая квартира и осенний Берлин — прекрасный антураж для нового чувственного клипа.

Смотри видеоклип "Молчать" LAYAH:

Такой LAYAH вы еще точно не видели — зритель становится не просто созерцателем, а буквально соучастником разворачивающихся на экране событий. И, кажется, главные герои вовсе не против: они не привыкли скрывать свои чувства и желания — молодые, красивые и утонченные.

Когда я увидела нашу готовую работу, то поняла, что в этом видео я такая как есть в жизни. Хотя обычно в клипе хочется выглядеть лучше, чем на самом деле: постановки, свет, костюмы, макияж и так далее. А здесь все предельно откровенно, будто зритель увидел меня впервые — настоящей, какой я являюсь в реальной жизни: со всеми недостатками и изъянами. Для меня это очень необычный опыт, но я была к нему готова и открыта
резюмирует результат неожиданного эксперимента и новой творческой страницы в своей биографии LAYAH.

На новом альбоме она отрывается от Земли и словно парит над музыкой, в полной свободе от жестких рамок песенных структур с их куплетами и припевами. Песни развиваются непредсказуемо, создавая ощущение полноценного трипа. Не даром сама певица рекомендует слушать альбом в условленном порядке – от начала и до конца. Гулкий бас, техно-биты, ретро-сбивки словно из брейкс-музыки 80х, обрывы с нежными, мягкими аккордами, футуристический фанк, размеренный трип-хоп… Вне Времени – увлекательное музыкальное путешествие с массой неожиданных поворотов. Поп-музыка из далеко будущего, не иначе! 

Слушай EP LAYAH - "Вне времени":

  • Что: Презентация ЕР LAYAH "Вне времени",
  • Где: клуб "ATLAS",
  • Когда: 13 декабря,
  • Билеты по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999