Закулисье ночных клубов Поднебесной

В Киеве показали проект победителя международного конкурса фотографии

tochka.net
tochka.net
автор
8 декабря 2017, 13:40
Отчеты
Закулисье ночных клубов Поднебесной

7 декабря в арт-фонде F.A.C.E.Foundation презентовали  фотовыставку  о закулисной жизни ночных клубов Китая. Это проект Сергея Мельниченко – украинского фотографа родом из Николаева, который получил за него "Оскар" в сфере фотоискусства - премию  Leica Oskar Barnack Award 2017. 

Выставка Play Day стала  расширенным вариантом проекта Behind The Scenes, рассказывающего о закулисной жизни китайских ночных клубов, в которых Сергей несколько лет работал танцовщиком:

Эта серия получилась случайно. Я взял камеру в клуб, решил протестировать и уже пересматривая фото понял, что из этого может получиться отличная история.  Я снимал девушек, которые не были профессиональными танцовщицами. Их работа заключалась в том, чтобы проводить время с посетителями заведения. Чаще они не знали, что их фотографируют, поэтому здесь нет никакой фальши – это ведь не сцена, а повседневная жизнь
рассказал  фотограф.

Закулисье ночных клубов Поднебесной
Закулисье ночных клубов Поднебесной

Фотопроект хорошо известен  в Европе и США, в Украине его презентация состоялась впервые. В экспозицию выставки вошли  фотографии из серии Behind The Scenes, фотоработы из жизни самого Сергея и его друзей, коллег, а так же видео танцевальных номеров, с которыми они выступали в том самом ночном  клубе.

Основательница арт-фонда  F.A.C.E.Foundation Татьяна Миронова уверена, что это уникальный проект, который понравится украинской публике: 

Сергей Мельниченко - украинский фотограф, который стал  хорошо известен  в Европе благодаря этим работам. Он показывает изнанку бизнеса развлечений в Китае. Это не манящий мир роскоши и быстрых денег, а жестокая реальность, где есть место побоям, шрамам и синякам. В этих фото скрыто много настоящих  человеческих драм.

  • Выставка будет проходить до 1 февраля.
  • Место проведения: пространство F.A.C.E.Foundation (пер.Лаврский,9)
  • Вход свободный. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999