Плейлист дня: новогоднее настроение с Фрэнком Синатрой

В день рождения Фрэнка Синатры вдохновляйся его легендарными песнями

tochka.net
tochka.net
автор
12 декабря 2017, 11:22
Афиша
Фрэнк Синатра © gettyimages

Сегодня, 12 декабря, день рождения музыкального триумфатора, режиссера, продюсера и шоумена Фрэнка Синатры. С его творчеством знаком, пожалуй, каждый. Кто не знает атмосферную "Let it snow" или не слышал "New York, New York"?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Фрэнк Синатра 11(!) раз становился лауреатом премии "Грэмми". Не всем известно, но Синатра был и успешным киноактёром, высшей точкой его карьеры стал "Оскар", который он получил в 1954 году за лучшую мужскую роль второго плана. Когда он ушел, многие журналисты писали:

К чёрту календарь. День смерти Фрэнка Синатры — конец XX века.


Интересный факт:


Некогда Синатра подписал пожизненный контракт с Томми Дорси. С 1939 по 1942 год он играл в известных свинговых джаз-оркестрах тромбониста Дорси и трубача Гарри Джеймса.  Когда Синатра решил расторгнуть контракт, помочь молодому исполнителю смог Сэм Джианкана, крупный мафиозо. Впоследствии эта история была описана в романе "Крёстный отец", а один из персонажей — певец Джонни Фонтейн — был списан именно с Синатры.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Слушай легендарные треки Фрэнка Синатры и в преддверии Нового года задавай себе праздничное настроение!

Напомним, Макс Барских представил трогательный клип "Февраль", в котором рассказал об отношениях с отцом. Смотри видео по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999