Оксана Марченко построила дом для пятерых детей, едва не сгоревших в пожаре

Во втором выпуске "Время строить" зрители познакомились с семьей Зои Трикуцевой, которая из-за пожара осталась без крыши над головой

tochka.net
tochka.net
автор
12 декабря 2017, 16:10
ТВ-шоу
"Время строить"  © пресс-служба

9 декабря во втором выпуске реалити-шоу "Время строить" на телеканале "Интер" зрители познакомились с семьей Зои Трикуцевой из Андрушевки Житомирской области, которая из-за пожара осталась без крыши над головой.

  • Жизнь с чистого листа

Шесть лет назад Зоя потеряла мужа. На пятом месяце беременности женщина осталась одна с четырьмя несовершеннолетними детьми. Чтобы прокормить семью, работала на местном хлебозаводе пекарем в две смены, делала выпечку на заказ. И это - помимо  подсобного хозяйства.

"Время строить"
"Время строить"  © пресс-служба

Но весной этого года случилась новая беда:  ночью 12 апреля их дом сгорел. Когда Зоя вернулась после ночной смены, увидела лишь обугленные стены. 

Думала только о том, как хорошо, что дети живы
признается она.

Несколько месяцев женщина ночевала под открытым небом, а дети спали в теплице.

Своими силами решить вопрос с жильем было нереально. И непонятно, как бы встретила Зоя с детьми холода, если бы редакторы проекта "Время строить" не увидели в сети видео пожара.

"Время строить"
"Время строить"  © пресс-служба

Мы могли ожидать чего угодно – отчаяния, уныния, растерянности. А увидели женщину, которая улыбается, которая изо всех сил старается сама решить проблему, которая с оптимизмом смотрит в будущее, потому что сдаваться – нельзя. Она – потрясающий пример украинской женщины! И, конечно же, мы приняли решение помочь этой семье
говорит лидер команды проекта "Время строить" Оксана Марченко.

  • Время сюрпризов

Пока на участке Трикуцевых кипела работа, семья отправилась в Грузию. Вернувшись, Зоя и ее семья увидели новый уютный дом, где их ожидало много сюрпризов и подарков.

"Время строить"
"Время строить"  © пресс-служба

Но самым большим сюрпризом для главы семьи, Зои, стала мини-пекарня.

Я очень благодарна Оксане Михайловне и всем, кто помогал строить наш дом за все, что они для нас сделали, у меня не хватает слов, чтобы выразить свои эмоции. У меня ноги подкосились, когда я увидела на месте нашего пожарища такой красивый дом. Мне до сих пор кажется, что все это – сон. Столько внимания, столько доброты я не видела к себе, наверное, никогда в жизни. Большое спасибо!
говорит Зоя Трикуцева со слезами на глазах.

"Время строить"
"Время строить"  © пресс-служба

Для тех, кто пропустил программу в эфире, видео доступно на странице "Время строить".

Проект продолжается! Какой дом построит команда проекта и Оксана Марченко следующим героям реалити-шоу? Какие сюрпризы их ждут, и кто из звезд придет на помощь? Смотри уже в эту субботу, 16 декабря, в 20:30 на "Интере" – третий выпуск реалити-шоу "Время строить".

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999