10 фильмов о приключениях под Рождество

Узнай, какие фильмы смотреть для праздничного настроения

Марина Гош
Марина Гош
журналист
30 декабря 2017, 16:05
Новости афиши
© Printsсreen from the Movie

Канун Рождества и Нового года – волшебное время. Хочется домашнего уюта, нарядной елки, а также прекрасных фильмов, которые подарят праздничное настроение. Команда канала Viasat History подготовила для тебя список отличных картин, которые помогут ощутить дух Рождества и поверить в новогодние чудеса. Смотри и наслаждайся!

  1. Семьянин, США, мелодраматическая комедия, фэнтези, 2000

10 фильмов о приключениях под Рождество
© Printsсreen from the Movie

Джек Кэмпбелл – преуспевающий бизнесмен. Но однажды под Рождество его жизнь переворачивается с ног на голову. Он попадает в свою параллельную жизнь, в которой у него есть жена Кейт (его первая любовь), трое детей, собака и работенка не из легких. Джек пытается вернуться в свою корпорацию, но его там не узнают. Благодаря своим навыкам он все же становится бизнесменом, но… Что же делать с семьей? Оказывается, это так здорово, когда тебя окружают близкие люди. Как же нашему герою переверстать реальность так, чтобы и работу вернуть, и семью сохранить?

Фильм не новый, но от этого лента не потеряла своей привлекательности. Актриса Теа Леони, исполнившая главную женскую роль, была награждена премией Сатурн.

  1. Плохой Санта, США, черная комедия, мелодрама, 2003

10 фильмов о приключениях под Рождество
© Printsсreen from the Movie

Это история плохого парня Уилли, которого дружба и привязанность к странному и беззащитному мальчику делает лучше и добрее. Пьяница и вор Уилли разрабатывает беспроигрышный план обогащения. И все бы хорошо, если бы не одно «но»: он привязывается к мальчишке Терману, который отчаянно нуждается в дружбе и защите.

Любопытно, что превращение главного героя из плохого в хорошего происходит на фоне рождественских чудес, а он сам, бывший тюремщик, подрабатывает Сантой в супермаркетах. И хотя история кажется надуманной, ее спасает добрая порция черного юмора и исполнитель главной роли – Билли Боб Торнтон.

К слову, на главную роль претендовали известные актеры – Билл Мюррей и Джек Николсон.

  1. Крампус: Похититель Рождества, США, черная комедия, фэнтези, 2015

10 фильмов о приключениях под Рождество
© Printsсreen from the Movie

Этот фильм рекомендуем посмотреть всем, кто разуверился в рождественских чудесах. Есть легенда, повествующая о Крампусе ‒ демоне, который приходит вместо Санты и наказывает людей. И вот большая семья Энджелов принимает у себя гостей. Но двое тинэйджеров начинают троллить младшего, смеются над его детской верой в Санта-Клауса. В итоге в их небольшой городок явился не тот, кто приносит подарки, а тот, кто забирает людей. И семейству, а также их друзьям придется разбираться с этим самым Крампусом.

Отличная сказка, замешанная на черном юморе, элементах молодежных ужастиков и рождественской символике.

  1. Четыре Рождества, США, мелодрама, комедия, 2008

10 фильмов о приключениях под Рождество
© Printsсreen from the Movie

Кейт и Брэд любят друг друга, но не спешат жениться. И ее, и его родители скандально развелись, поэтому наши герои откладывают свадьбу. Предстоящее Рождество они собирались провести на тропическом острове, но из-за непогоды остаются дома. Наша парочка вынуждена встречать праздник по всем правилам, навещая своих родителей. Благодаря особенной ауре этих дней Кейт и Брэд иначе посмотрят и на своих мам и пап, и на семейные ценности. И, кажется, поймут: единственная ценность – это любовь и близкие.

Отличный фильм, над которым зрители смогут и посмеяться, и задуматься. В главных ролях – Риз Уизерспун и Винс Вон.

  1. Интуиция, США, романтическая мелодрама, 2001

10 фильмов о приключениях под Рождество
© Printsсreen from the Movie

На предрождественской распродаже столкнулись двое – Джонатан и Сара. Они сразу понравились друг другу, провели прекрасный вечер. Но и он, и она не свободны и не хотят менять свою упорядоченную жизнь. На прощание Сара говорит Джонатану, что если их встреча не случайна, то они непременно увидятся снова. И да: через год, под Рождество, парочка снова сталкивается. Но как они поступят на этот раз? Останутся вместе или снова будут испытывать судьбу?

Хороший романтичный фильм, который не надоедает.

  1. Любите Куперов, Великобритания, комедия, 2015

10 фильмов о приключениях под Рождество
© Printsсreen from the Movie

Шарлотта и Сэм более четырех десятков лет вместе, но они не хотят признаваться, что находятся на грани развода. Они все еще стараются устроить идеальное Рождество для своих детей. Их взрослый сын Хэнк тоже не очень удачлив в браке, к тому же его карьера трещит по швам. Дочь не может появиться в родительском доме без парня – и она приволакивает молодого человека, с которым познакомилась в аэропорту. В общем, родственники, которые в течение года почти не вспоминают друг о друге, на Рождество имеют привычку собираться вместе. И в эти праздничные дни множество "скелетов" выпадет из шкафов.

Добрая, смешная и очень честная комедия о проблемах семьи и привязанности друг к другу.

  1. Рождественская ночь в Барселоне, Испания, романтическая мелодрама, 2015

10 фильмов о приключениях под Рождество
© Printsсreen from the Movie

Фильм состоит из нескольких новелл, герои которых ищут свою любовь и сталкиваются с чудом. Молодой актер уверен, что любовь придумали ‒ на самом деле существует только химическая реакция организма. Другого юношу бросила девушка, и он не понимает, почему это с ним регулярно повторяется. Семейный мужчина отчаянно ищет романтики, а вот его вторая половина мечтает о вполне земных вещах. Однако в рождественскую ночь произойдут чудеса, которые изменят жизнь и прагматиков, и романтиков.

Отличная подборка коротких рождественских сюжетов, где любовь и чудо почти тождественны.

  1. Здравствуй, папа, Новый год! 2, США, комедия, 2017

10 фильмов о приключениях под Рождество
© Printsсreen from the Movie

Двое мужчин – Дасти и Брэд – уже успокоились и перестали воевать за детишек. Дело в том, что Дасти – их настоящий отец, которого несколько лет носило по свету. А вот Брэд – приемный родитель, который растил их как своих. Но на этот раз хрупкое равновесие между мужчинами нарушат их отцы: дедушки прибудут в гости, чтобы увидеть внуков и научить уму-разуму своих великовозрастных сыновей.

Если вы смотрели первый фильм, то и второй вам понравится. В центре – курьезы отношений отцов и их взрослых детей. В главных ролях – Марк Уолберг, Уилл Феррел, Мэл Гибсон и Джон Литгоу.

  1. Фред Клаус, брат Санты, США, комедия, 2007

10 фильмов о приключениях под Рождество
© Printsсreen from the Movie

А знаете ли вы, что у Санты есть брат? Правильно, о существовании Фреда никто ничего не слышал, ведь тот вырос и живет в тени своего щедрого братишки, которого каждая семья ждет под Рождество. Но неожиданно Фред узнает, что его старший брат попал в беду: появился некто, кто хочет упразднить Рождество раз и навсегда. И, как ни странно, никчемный младшенький тут же бросается на помощь своему брату.

Веселый фильм о Рождестве, который совершенно точно подарит праздничное настроение. Да и Винс Вон в роли Фреда – очень убедителен!

  1. Старый Новый год, США, мелодрама, 2011

10 фильмов о приключениях под Рождество
© Printsсreen from the Movie

Несколько историй объединены общей темой: Новый год в Нью-Йорке. Кто-то возлагает большие надежды на предстоящий праздник, а кто-то просто терпеть его не может и не знает, как пережить эти дни всеобщего ажиотажа. Тем не менее каждый из героев делает нечто такое, чего раньше не пробовал, тем самым персонажи открывают для себя новые смыслы и радости.

Режиссер фильма Гэрри Маршалл в свой фильм собрал звезд: у него снялись Мишель Пфайффер, Роберт Де Ниро, Хэлли Берри, Джессика Билл и др. 

P. S.

Ты можешь верить в новогодние чудеса или оставаться скептиком, готовить экспромты или полагаться на судьбу. Но если Рождество и Новый год придумали и столько веков отмечают – значит, это неслучайно. Желаем отличных праздников и пусть мечты сбываются! А данная подборка киночудес совершенно точно настроит тебя на праздничный лад… 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999