Мир наизнанку: Дмитрий Комаров развенчал мифы о главных символах страны восходящего солнца

В финальном выпуске "Мир наизнанку. Япония" Дмитрий Комаров сойдется в поединке с борцом сумо

Анастасия Барская
Анастасия Барская
журналист, копирайтер
22 декабря 2017, 15:45
ТВ-шоу
Дмитрий Комаров © пресс-служба "1+1"

Накануне Нового года завершается впечатляющая путешествие по Японии телеведущего Дмитрия Комарова и оператора Александра Дмитриева. Вчера на "1+1" прошла финальная двойная серия девятого сезона проекта "Мир наизнанку".

В заключительном эпизоде ​​экстремал Дмитрий Комаров развенчал мифы о главных символах страны восходящего солнца, которые прославили ее на весь мир. Интересно, что общеизвестные факты о культовых героях, ниндзя и самураях, оказались лишь вымыслом современного кинематографа.

Ниндзя никогда не ходили в черных кимоно. Они старались драться лишь в крайних случаях, а их главной задачей было тайно пробраться в дом противника и так же тайно исчезнуть оттуда, прихватив с собой ценную информацию
рассказывает экстремал.

Дмитрий Комаров
Дмитрий Комаров © пресс-служба "1+1"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Во время путешествия по Японии, приложив немало усилий, Дмитрию Комарову удалось проникнуть в тайный мир настоящих великанов и живых легенд – борцов сумо, которые строго охраняют свои секреты, особенно от иностранцев. Телеведущему предстоит сойтись в поединке с "человеком-горой" – титулованным борцом сумо, который весит более 200 кг. Хватит ли Дмитрию Комарову силы выстоять?

Интересно, что специально для такого случая телеведущий заказал уникальную вышиванку размера 10XL, которую подарил чемпиону-великану.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В новом выпуске Дмитрий Комаров попробуете удивительные японские деликатесы, от которых становится жутко обычным европейцам. Один из них – гигантские глаза тунца.

Кроме того, во время экспедиции Дмитрий Комаров впервые пошел на беспрецедентный шаг – телеведущий замаскировался под гейшу, чтобы узнать секреты древнего искусства. Интересно, что в давние времена гейшами были мужчины, которых женщины впоследствии "вытеснили" из этой сферы.

Дмитрий Комаров
Дмитрий Комаров © пресс-служба "1+1"

Как обучают искусству гейши, почему умирает эта древняя традиция, а также секреты самых тяжелых борцов на планете смотрите в финальном двойном выпуске проекта "Мир наизнанку. Япония".

ЧИТАЙ ТАКОЖ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999