Panivalkova представят украинскую музыку в Европе

Женское трио Panivalkova выступят в средневековой церкви в Нидерландах

Марина Гош
Марина Гош
журналист
15 января 2018, 17:10
Новости афиши
    © Пресс-служба

Женское трио Panivalkova едет в Европу, чтобы представить украинскую музыку на мировом уровне. Группа примет участие в европейской музыкальной платформе Eurosonic Noorderslag (ESNS), которая проходит в Гронингене, Нидерланды.

Мероприятие ESNS позволяет музыкантам из разных стран мира проникнуть на международную музыкальную сцену. В этом году в его лайнапе представлено более 300 артистов из 32 стран. Сам по себе Eurosonic является огромной площадкой для встречи фестивальных промоутеров, музыкальных агентов, букеров и других специалистов сферы. Ежегодно событие посещает около 4 тысяч делегатов со всего мира. В рамках Eurosonic уже выступали всемирно известные артисты Hozier, Mando Diao, The Libertines, Franz Ferdinand, Balthazar, James Blake, Jessie Ware.

Panivalkova — единственный участник от Украины в этом году. Их выступления состоятся 18 и 19 января в средневековой церкви Der Aa-Kerk и на сцене Grand Theatre Гронингена соответственно. А уже 21 января трио выступит в Берлине в клубе Prachtwerk. Напомним, что в 2017-м году Panivalkova уже выступали в немецкой столице в рамках своего европейского тура и  дважды собрали солд-аут.

Panivalkova — уникальное женское трио из Украины. В творчестве девушки предпочитают жанровое многоязычие и характеризуют свою музыку как “чувственный минимализм”. Дебютный ЕР группы “Панівалькова” вышел в 2014 году. За ним последовали презентация клипа на хитовую композицию “Крейзі Нікіта” (2015), а также выступления на главных украинских фестивалях (Файне Місто, ZaxidFest, Z-Games, Koktebel Jazz Festival, ГОГОЛЬFEST и т.д.) и телевизионном шоу Х-Фактор. В 2017 году Panivalkova приняли участие в национальном отборе на Евровидение. За плечами Панивальковой — успешный европейский тур и несколько туров по Украине, а в записи их последней песни “Космополітік” было задействовано более 50 участников, среди которых — украинские музыканты и известный индийский мультиинструменталист Дрю Нанку. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999