The Great Gatsby Ballet: в Украине покажут балет-сенсацию

Узнай, в каких городах можно будет увидеть балет The Great Gatsby Ballet

Марина Гош
Марина Гош
журналист
19 января 2018, 18:20
Новости афиши
© пресс-служба

Спектакль увидят зрители Киева, Одессы, Харькова и Днепра - 16, 17, 19 и 20 апреля. После этого балет  долгое время не вернется в Украину - на два года шоу отправится в мировой тур по США, Канаде, Китаю и Европе!

Долгий перерыв The Great Gatsby Ballet в Украине планировался после выступлений в 2017 году, но невероятный ажиотаж, аншлаги в залах Киева, Одессы, Харькова и Днепра, многочисленные просьбы зрителей вдохновили команду Гэтсби на организацию всеукраинского тура 2018. Организаторы готовят новые яркие костюмы и сильнейший состав танцовщиков.

Аншлаги на главных европейских площадках снова доказывают, что "Великий Гэтсби" - самый успешный и амбициозный балетный проект в истории независимой Украины, не имеющий аналогов в мире!

The Great Gatsby Ballet
© пресс-служба

С момента создания The Great Gatsbу Ballet в 2014 году спектакль был представлен в более 30-ти городах Европы. Спектакль увидели более 60 000 зрителей! Сотни восхищенных обзоров критиков в медиа США, Франции, Казахстана, Германии, Белоруссии, Испании, Литвы, Латвии, Хорватии, Сербии, Молдовы, Украины делают этот проект медийно-востребованным в масштабах всего мира!

В проекте задействован международный звездный состав: над хореографией работал один из самых востребованных хореографов современности по версии The New York Times Дуайт Роден (США), а музыку для балета создавали известный музыкальный продюсер Константин Меладзе и выдающийся современный композитор Юрий Шепета.

Неизменным солистом и художественным руководителем постановки является Денис Матвиенко - самый титулованный украинский танцовщик, единственный в мире обладатель четырех гран-при международных конкурсов и приглашенный солист лучших мировых театров от Токио до Парижа и Нью Йорка. Его громко называют Барышниковым, Нуреевым и Годуновом в одном лиц, и с этим сложно не согласиться.

The Great Gatsby Ballet
© пресс-служба

Самое неординарное восприятие и исполнение роли Майера Вульфшайма, несомненно, у танцора Клиффорда Уильямса - знаменитого танцовщика из США, солиста Complexions Contemporary Ballet, приглашенного гостя и судьи телешоу “So You Think You Can Dance”.

Также  в постановке участвуют Екатерина Кальченко - солистка Одесского Театра Оперы и Балета, лауреат Международного конкурса балета им. Сержа Лифаря, Артур Гаспар - великолепный танцовщик,  известный сотрудничеством с Мадонной и модными брендами Dolce and Gabbana, Dsquared, приглашенный солист Национальной Оперы Украины и другие звездные солисты: Станислав Скрынник, Иван Журавлев, Екатерина Алаева.

The Great Gatsby Ballet в Украине:

  • 16 апреля - Киев,
  • 17 апреля - Одесса,
  • 19 апреля - Харьков,
  • 20 апреля - Днепр.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999