Назван украинский фильм, который стал абсолютным рекордсменом отечественного проката

Фильм Ахтема Сеитаблаева "Киборги" стал абсолютным рекордсменом отечественного проката за весь период независимости Украины

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
17 февраля 2018, 17:10
Новости афиши
"Киборги": фильм Ахтема Сейтаблаева первыми увидели военные из Мариуполя © пресс-служба

Лента Ахтема Сеитбалаева "Киборги" о защитниках Донецкого аэропорта стала самым кассовым фильмом национального производства в украинском прокате. Уже после первой недели ее посмотрели 100 тыс. зрителей, а сборы составили 8 млн гривен. По состоянию на 14 февраля этот показатель вырос до 300 тыс. зрителей, а общие сборы составили 22 млн гривен.

В прошлом году впервые за историю украинской независимости была полноценная премьерный осень, полноценный премьерный сезон украинского кино в прокате. Несколько раз появлялись лидеры проката. Первый рекорд установил фильм "DZIDZIO Контрабас", который был создан без государственной поддержки. Серьезнейшие и успешные для нас результаты показали фильмы "Сторожевая застава" и "Красный". И абсолютным рекордсменом - причем не только в этом сезоне, но и вообще всего украинского кинопроката периода независимости - стал на собственном кинорынке фильм "Киборги"
сообщил председатель Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко, пишет Укринформ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним о том, что фильм "Киборги" о защитниках донецкого аэропорта могут выдвинуть на кинопремию "Оскар" от Украины. Подробности читай, перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999