Британцы Morcheeba приедут в Киев

Узнай, где и когда состоится концерт группы Morcheeba

Марина Гош
Марина Гош
журналист
22 февраля 2018, 16:55
Новости афиши
Британцы Morcheeba © пресс-служба

21 мая в Международном центре культуры и искусств в своем самом известном составе с лучшими хитами и новыми песнями выступит братанская группа Morcheeba.

Отметим, что история британской группы Morcheeba — это сказка со счастливым финалом. Диджей и инструменталист – братья Пол и Рос Годфри и обаятельная вокалистка Скай Эдвардс впервые встретились на одной из вечеринок Лондона 22 года назад. Трио образовалось на самом пике эры трип-хопа. И хотя большая сцена в те времена уже была поделена между Massive Attack и Portishead, новички сумели занять достойное место в своем жанре.

Стиль Morcheeba быстро сделал группу одним из самых узнаваемых музыкальных коллективов 2000-х. С тех пор и по сегодня они создают музыку на грани трип-хопа и рока, умело соединяя мелодии с легкими блюзовыми элементами и вкрадчивым голосом вокалистки Скай Эдварос.

Но в каждой сказке случаются темные времена. Несмотря на успешность проекта творческие разногласия братьев Годфри и Скай привели к распаду. Записав четыре альбома и откатав по туру в поддержку каждого из них в 2003 году, Эдварос покидает Morcheeba. И разделив поклонников, певица и проект продолжают музыкальное существование порознь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

С приглашенными вокалистками братья Годфри записали два альбома Morcheeba, но ни одна из девушек так и не смогла занять место Скай. Как и много лет назад, в 2009 судьбу группы снова решает случайная встреча. Придя пропустить бокал игристого на вечеринке в Лондоне, Скай встречает одного из братьев Годфри.

Уже через несколько месяцев Morcheeba объявляют о том, что прежняя и самая известная вокалистка проекта возвращается в группу. Результат — новые альбомы ‘Blood Like Lemonade’ (2010) и ‘Head Up High’ (2013), еще более динамичные и красочные — как будто и не было никакой паузы.

В 2018 начинается новый этап в жизни Morcheeba, весной группа готовится представить очередной студийный альбом, который конечно же будет презентован и в Киеве!

  • Что: Концерт группы Morcheeba,
  • Где: г.Киев, Международный центр культуры и искусств,
  • Когда: 21 мая 2018.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999