В Киеве выступит немецкий диджей Fritz Kalkbrenner

Узнай, когда состоится выступление диджея и продюсера Fritz Kalkbrenner

Марина Гош
Марина Гош
журналист
26 февраля 2018, 14:10
Новости афиши
В Киеве выступит немецкий диджей Fritz Kalkbrenner © пресс-служба

30 марта в украинской столице выступит Fritz Kalkbrenner — немецкий музыкальный продюсер и диджей, младший брат известного техно-исполнителя Пола Калькбреннера. Событие пройдет в клубе CHI в рамках серии вечеринок ”Portraits”.

Дебютный альбом Фрица Here Today Gone Tomorrow, вышедший в 2010 году, имел невероятный успех. Он занял место в первой десятке лучших чартов года, находился в первой пятерке альбомов на iTunes и был выбран Альбомом года по версии журнала Raveline. Ещё на восходе своей музыкальной карьеры Фриц был номинирован на премию Echo critic’s choice.

Сегодня он искусно сочетает хаус, соул и хип-хоп и готовится представить в Киеве свой альбом Grand Départ. Но мало кто знает, что техно и хаусом Фриц увлекся не сразу. 

Fritz Kalkbrenner
В Киеве выступит немецкий диджей Fritz Kalkbrenner © пресс-служба

В начале 90-х годов, когда брат Фрица Пол и его лучший друг Sascha Funke сходили с ума от техно-битов, сам Фриц восторгался творчеством Eric B. & Rakim, KRS One и Wu-Tang Clan. Он изучал их звучание и запомнил сотни текстов, ещё не зная, что тем самым закладывает фундамент для будущего успеха. 

В 1997 году Фриц наконец проникся техно-сценой. Он начал посещать легендарные берлинские заведения. Клубы WMF, Tresor и Suicide Circus стали местами его музыкальных исследований. В перерыве между вечеринками Фриц пробовал создавать собственную музыку. 

В 2003 году в дебютном альбоме Bravo исполнителя Sascha Funke вышел трек “Forms & Shapes”. Он стал первым проектом Фрица в качестве исполнителя и мгновенно превратился в клубный хит. Позже Фриц сотрудничал с Alexander Kowalski, DJ Zky и Monika Kruse, и параллельно продолжал пробовать себя в качестве композитора на оборудовании брата. 

Новый виток карьеры Фрица ознаменован тем, что он спел в композиции “Sky an Sand” — саундтреке к фильму Berlin Calling (Берлин зовет), в котором его брат Пол сыграл главную роль. Дальше появился лейбл, который поддержал начинающего композитора, и песни, в которых соул переплетается с хаусом, а над ними возвышается яркий голос Фрица. 

Уже около 10 лет Фриц гастролирует по миру. По мотивам его международного тура даже сняли документальный фильм. Его постоянно приглашают в гости лучшие мировые издания и проекты — от Boiler Room до Electronic Beats. Кроме того, он успел выступить в музыкальной лаборатории британского журнала Mixmag. 

Выступление Fritz Kalkbrenner в Киеве станет третьим событием в серии вечеринок “Portraits”. Напомним, что в рамках серии в Украине уже выступили  Tale of Us и Maceo Plex. Всего “Portraits” будет насчитывать пять мероприятий, призванных раскрыть главные лица современной электронной музыки.

  • Что: вечеринка Fritz Kalkbrenner,
  • Где: г.Киев, клуб CHI,
  • Когда: 30 марта 2018.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999