Что почитать в марте: твой must-read на месяц

Что почитать на досуге: лучшие книги, обязательны к прочтению в марте

tochka.net
tochka.net
автор
1 марта 2018, 17:00
Новости афиши
Что почитать в марте: твой must-read на месяц © depositphotos.com

Ежедневно мы радуем тебя новостями из мира моды, шоу-бизнеса и всячески пытаемся облегчить тебе жизнь различными лайфхаками. Каждую неделю мы помогаем тебе с меню, советуем, как лучше провести выходные и куда поехать отдохнуть телом и душой. Но порой лучший отдых — сделать себе чашечку ароматного кофе и прикоснуться к страницам не менее ароматной книги. Подумать, провести параллели и найти в них себя. Надеемся, что каждый месяц будет для тебя начинаться подборкой must-read от tochka.netИтак, что предлагает нам март? 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. "Рослинний парадокс", Стивен Р. Гандри

Что почитать в марте: твой must-read на месяц
Что почитать в марте: твой must-read на месяц © пресс-служба

Шокирующие результаты научных исследований доктора медицины Стивена Гандри перевернут все твои представления о здоровой пище!

Создай собственные принципы питания по всемирно известной программе "Рослинний парадокс". Книга выходит на украинском языке в марте 2018.

От того, что мы едим, зависит вся наша жизнь, а наше здоровье - от того, что ест наша еда
утверждает доктор медицины Стивен Р. Гандри в своей новой книге "Рослинний парадокс: приховані небезпеки в здоровій їжі, від яких ми хворіємо та гладшаємо".

Наше здоровье начинается с правильной еды. Ведь кишечник - самый большой орган иммунной защиты в организме человека. Поэтому в наших интересах всячески культивировать внутреннюю флору, состоящую из миллиардов дружественных бактерий. Как это лучше сделать - подскажет доктор Гандри. Он сам много лет безуспешно боролся с ожирением, поэтому на основе своей диссертации создал собственную систему питания.

Программа "Рослинний парадокс" помогла ему избавиться от многочисленных проблем со здоровьем, он без труда потерял лишние килограммы и держит здоровый вес уже много лет. Автор приводит список полезных для здоровья продуктов, а также рецепты очень простых в приготовлении блюд из них, которые будут способствовать достижению твоих целей - потерять лишний или набрать желаемый вес, избавиться от болезней, которые мешают полноценно жить и работать.

Алехандро Юнгер
Алехандро Юнгер
д-р медицины, автор таких бестселлеров по версии The New York Times, как "Чистота", "Чистый кишечник" и "Чистая еда"
мнение эксперта
Д-р Гандри - настоящий первопроходец, который всегда находится на острие научных знаний. Книга "Рослинний парадокс" открывает нам мир, и ее, как считает пионер, должен прочитать каждый, кто заинтересован в том, чтобы быть настолько здоровым, насколько ему заложено природой.

Мехмет Оз
Мехмет Оз
проф. хирургии, Нью-Йоркский Пресвитерианский/Колумбийский Университет
мнение эксперта
"Рослинний парадокс" изысканно объясняет, как растения защищают себя от уничтожения людьми и о том, как съедены неправильные растения в неправильное время несоизмеримо разрушают наше здоровье. Книга, которая открывает глаза.

  1. "Органайзер личного счастья", Оксана Шмид

Что почитать в марте: твой must-read на месяц
Что почитать в марте: твой must-read на месяц  © пресс-служба

Love-коучинг быстро становится наиболее востребованным видом услуг в мире. Его популярность постоянно растет, потому что он помогает человеку обрести любовь. "Органайзер личного счастья" — это книга-тренажер хорошего настроения, привычек и убеждений, формирующих парадигму мышления успешного счастливого человека.

Данная книга-ежедневник будет полезна тем женщинам, которые хотят в современном темпе жизни всегда оставаться любимыми до кончиков ресниц.

  • Автор книги — международный сертифицированный коуч International Coach Federation (ICF), бизнес-тренер IPS, психолог, женский тренер, нумеролог, автор системы развития LoveQ (любовного интеллекта), основатель "LoveQ School".
  • Данный органайзер поможет любой женщине стать экспертом в любви, улучшить свою личную жизнь и изменить его в корне.
  • Рассчитан на женскую аудиторию любого возраста.
  1. "Лонтано", Жан-Кристоф Гранже

Что почитать в марте: твой must-read на месяц
Что почитать в марте: твой must-read на месяц © пресс-служба

После почти трехлетнего перерыва Жан-Кристоф Гранже снова радует своих поклонников первосортным триллером "Лонтано" с очень сложной и увлекательной интригой. Знакомься - семейство Морван: отец возглавляет французскую полицию, старший сын подражает отцу, младший - успешный финансист, не отказывается от наркобизнеса, дочь - актриса-неудачница, однако имеет успех в качестве эскорт-girl. Члены семьи тесно привязаны друг к другу, а еще теснее их объединяет взаимная ненависть.

И вот во Франции началась череда странных убийств, как две капли воды похожих на те, что совершил знаменитый серийный убийца по прозвищу Человек-Гвиздок в семидесятые годы в Конго. Но Морван, отец, давно раскрыл те давние преступления. Кто же в таком случае орудует во Франции и почему удары приходятся на семью полицейского номер один?! Сумеют ли Морваны противостоять атакам неизвестного противника или станут жертвой своих собственных страстей?

  1. "Фріланс на західному ринку – як розпочати та досягти успіху", 2-е издание, Роман Стоянович

Что почитать в марте: твой must-read на месяц
Что почитать в марте: твой must-read на месяц  © пресс-служба

Эта книга поможет начать карьеру фрилансера, выбрать отрасль специализации и правильно организовать свою работу.

В частности, ты узнаешь:

  • о преимуществах и недостатках работы фрилансером, о том, какую именно специализацию лучше выбрать;
  • задачи фрилансера - от создания таблиц и перевода текстов к программированию и дизайнерской работе;
  • как выбрать фриланс-биржу и удачно раскрутить профайл;
  • что такое конкурентная борьба фрилансеров, как в ней победить и получить заказ;
  • как правильно и оптимально организовать свою работу в качестве фрилансера;
  • о специфике удаленного общения с клиентами;
  • можно ли иметь дополнительные заработки при работе фрилансером.

Работая над содержанием книги, автор учел как собственный опыт работы в указанной сфере, так и рекомендации отечественных фрилансеров, которые уже заняли определенную нишу на рынке труда в США, Канаде или Европейском Союзе. Издание будет полезно и для начинающих, которые никогда не работали удаленно, и для опытных специалистов, стремящихся переориентироваться на западный рынок.

  1. "9 месяцев счастья", Елена Березовская

Что почитать в марте: твой must-read на месяц
Что почитать в марте: твой must-read на месяц © пресс-служба

Зародившаяся жизнь - это чудо, которое нужно тщательно оберегать, однако в стрессовом состоянии сделать это невозможно. Эта книга написана для того, чтобы женщины избавились переживаний, страхов, волнений и спокойно перенесли беременность, не перегружая свой организм ненужными лекарствами, ведь беременность - это не болезнь. В книге развенчиваются популярные мифы о бесплодии, "скрытых" инфекциях, вирусах, резус-конфликтах, даны ответы на все вопросы, касающиеся протекания беременности и ее осложнения. Ожидать малыша стоит с легким сердцем. И пусть этот непростой путь завершится появлением в доме здорового и счастливого ребенка!

  1. "Дао Вінні-Пуха. Принципи даосизму на прикладі найвідомішого у світі ведмедя", Бенджамин Гофф

Что почитать в марте: твой must-read на месяц
Что почитать в марте: твой must-read на месяц  © пресс-служба

Дао и кто? Винни-Пух и что?

Дао Винни-Пуха!

Поступки Винни-Пуха имеют свою неповторимую логику - и именно благодаря этому смешного мишку искренне любят дети и взрослые во всем мире. В этой книге Бенджамин Хофф демонстрирует, как Путь Пуха перекликается с основными принципами традиционного китайского учения - даосизма.

Пока Иа жалуется... Пятачок колеблется... а Сова мудрит ...

Пух просто живет.

Остроумная и изящная книга американского писателя Бенджамина Гоффа возвращает нас в детство и одновременно погружает в источник мудрости Дао. Автор считает естественную искренность, безупречное мировоззрение и инстинктивные методы решения проблем Винни-Пуха наглядным примером даосской философии. Что такое даосизм? На самом деле все очень просто. Эта философия призывает к жизни без предвзятых представлений о том, какой она должно быть. Но если тебе хочется узнать подробности, лучше все-таки прочитать эту книгу и прислушаться к самому известному в мире медвежонку.

  1. "Секреты спокойствия "ленивой мамы", Анна Быкова

Что почитать в марте: твой must-read на месяц
Что почитать в марте: твой must-read на месяц © пресс-служба

Если мама разъяренная и в бешенстве трясет ребенка - она ​​разрушает его. Если мама хранит маску спокойствия в момент, когда внутри кипит ярость - она ​​разрушает себя. Как с этим справиться и как этого избежать? Анна Быкова - педагог, психолог и автор книг-бестселлеров в серии "Ленивая мама", объясняет, насколько важно для мамы уметь возвращать себя в состояние душевного покоя. Только с точки покоя адекватно решаются детские конфликты, отыскиваются убедительные слова, слова для утешения, уговоров. Только спокойная мама может быть тем человеком, к которому ребенок, доверяющий ей, будет нести все свои проблемы и щедро выплескивать свое напряжение.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Эта книга нужна всем мамам. Часто случается, что ты устала, измучилась, растеряна и... сорвалась на ребенке. Если не сорвалась, то внутри тебя все кипит. Что делать? Автор книги Анна Быкова объясняет, как маме "включить" режим осознания себя и сформировать новое, внимательное и бережное отношение к своим чувствам и эмоциям. Из этой книги ты узнаешь: как понять причину своего раздражения; как предупредить детскую истерику; когда и каким образом можно сравнивать ребенка; как правильно сказать "нет"; как маме сохранить свой жизненный баланс.

  1. "Легенды Замков Украины" (виммельбух)

Что почитать в марте: твой must-read на месяц
Что почитать в марте: твой must-read на месяц © пресс-служба

Виммельбухи - это не просто детские книги, это яркие издания, которые позволяют развивать логику и фантазию. В таких книгах почти нет текста, они насыщены подробными рисунками, множеством героев и предметов, но именно это так привлекает детей. Эти книги не просто знакомят тебя и твоих детей с замками нашей страны, но и расскажут о важных и интересных событиях из истории, которые происходили на территории этих мест.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Главной особенностью этого виммельбуха является то, что, кроме ярких красочных изображений, ты найдешь еще и увлекательные задания, которые делают эту книгу еще более интересной. Поэтому быстрее отправляемся на экскурсию по замках Украины! Ведь на страницах этой книги герои легенд потеряли что-то очень важное. Прочитай легенду, найди главных героев и помоги им найти все потерянное. А еще - посети эти места с родителями, сфотографируй и приклей фотографию в книгу на память.

  1. "Комната", Марина Смагина

Что почитать в марте: твой must-read на месяц
Что почитать в марте: твой must-read на месяц  © пресс-служба

То, что должно произойти - произойдет. Даже чистейшей воды случайности не так уж и случайные, особенно если в истории фигурируют черный кот, кофе с весьма небанальными вкусами и городские чудаки. Все это смешалось в непревзойденный коктейль с деликатным ароматом детства, жарких летних дней, потерянных и найденных воспоминаний, интересных знакомств и еще чего-то неуловимого, которым щедро угощает нас Марина Смагина в своем новом романе "Комната".

  1. "Астрофізика для тих, хто цінує час", Нил Деграсс Тайсон

Что почитать в марте: твой must-read на месяц
Что почитать в марте: твой must-read на месяц  © пресс-служба

Какова природа пространства и времени? Какое наше место во Вселенной? Какое место Вселенной в наших жизнях? Нет лучшего проводника по этим всем вопросам, чем всемирно известный астрофизик, популяризатор науки и автор бестселлеров Нил Деґрасс Тайсон. Впрочем, мало кто из нас имеет время на созерцание звезд - поэтому Тайсон знакомит с ними четко и лаконично. Остроумный и интересный текст разделен на небольшие порции, которыми удобно подпитывать жаждущий ответов мозг в перерыве напряженного дня. Автор предлагает короткое, но осмысленное знакомство с фундаментальными вопросами космоса: от Большого взрыва до черных дыр, от кварков квантовой механики, от исследования других планет к поискам жизни во Вселенной.


А если тебе надоела ежедневная рутина, если ты чувствуешь, что нуждаешься в перезагрузке, предлагаем тебе покататься на лошадях. Это отличный способ привести свои мысли в порядок, забыть о проблемах, оздоровиться духовно и физически. Где покататься на лошадях в Киеве и области - узнай в нашей подборке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999