Куда пойти в Киеве: выходные 16 - 18 марта

Где в Киеве погулять в выходные: самые интересные, бесплатные и платные мероприятия столицы

Валерия Ильченко
Валерия Ильченко
журналист
16 марта 2018, 18:30
Афиша
Куда пойти в Киеве: выходные 16 - 18 марта © depositphotos.com

Для тех, кто хочет весело и с пользой провести выходные в Киеве, редакция tochka.net подготовила традиционную подборку захватывающих фестивалей, концертов и других интересных мероприятий в нашем городе. Смотри, куда можно пойти в выходные 16 - 18 марта, и отправляйся за незабываемыми впечатлениями! 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Детский маркет "Весняні перевдягання"


Куда пойти в Киеве: выходные 16 - 18 марта
Куда пойти в Киеве: выходные 16 - 18 марта © пресс-служба

Уже купила себе пальто и туфли к весне? Теперь осталось только сделать то же самое для своего ребенка! 17–18 марта в Киеве пройдет маркет "Весняні перевдягання", организованный проектом "Всі. Свої".

Организаторы маркета постарались, чтобы маленькие и большие посетители мероприятия не ограничивались покупками украинских товаров. На "Весняних перевдяганнях" будет функционировать "В’язанка": первая в Украине детская площадка, связанная вручную. А для родителей запланирована еще одна активность – лекторий "Знання, що рятують життя". Здесь опытные спикеры расскажут, как обеспечить безопасность малыша на прогулке, какие нюансы безопасности разновозрастных детей, как предоставить им первую помощь.

  • Когда: 17 - 18 марта, 10:00 - 20:00
  • Где: ул. Десятинная, 12
  • Сколько: вход свободный

Фан-зона зимних Паралимпийских игр


Куда пойти в Киеве: выходные 16 - 18 марта
Куда пойти в Киеве: выходные 16 - 18 марта © пресс-служба

С 10 марта в холле телецентра "Карандаш" работает фан-зона зимних Паралимпийских игр.

Главной целью создания такой площадки является полное освещение игр и поддержка наших спортсменов. В фан-зоне тебя ждут трансляции из Республики Корея по всем видам спорта, встречи с чемпионами, мастер-классы по изучению различных языков — от корейского до языка жестов и шрифта Брайля, выставки творчества 8 художников, инсталляция Музея телевидения, Всеукраинский социальный фотопроект "Нескорена краса", игровая площадка от ГК "Интер Атлетика", на которой могут поиграть и дети с инвалидностью, интерактивная зона музея в темноте “Третья после полуночи" с экспонатами, экспериментами в маске и с тростью. Также в холле телецентра работает выставка об истории игр, месте Украины в них, количестве медалей и о том, как телевидение освещает события такого масштаба.

  • Когда: 10 - 18 марта, 10:00 - 20:00
  • Где: телецентр "Карандаш" (ул. Мельникова, 42)
  • Сколько: вход свободный

Выставка "Flashback. Украинское медиаискусство 90-х"


Куда пойти в Киеве: выходные 2 - 4 марта
Куда пойти в Киеве: выходные 16 - 18 марта © facebook.com/Mystetskyi.Arsenal

Проект "Flashback. Украинское медиаискусство 90-х" продолжает линию выставок в "Мистецькому Арсеналі", посвященных истории современного украинского искусства - именам, явлениям, школам, периодам.

Хотя украинский видеоарт возник лишь в начале 90-х, уже к концу десятилетия художники испытали много разновидностей, способов и технических приемов этого вида искусства: короткий фильм, экспериментирующий с формой, морфинг, переформатировано кино, клиппинг, 3D-анимация, online режим, интерактив, медиаинсталяция, а также документация выставок и художественных акций. Многое из этого будет отражено в выставочном проекте.

  • Когда: 1 марта - 6 мая
  • Где: Мистецький Арсенал (ул. Лаврская, 10-12)
  • Сколько: 60 грн, льготный билет - 30 грн

Bowie Night 2018


Куда пойти в Киеве: выходные 16 - 18 марта
Куда пойти в Киеве: выходные 16 - 18 марта © facebook.com/HappyMusicGroup

16 марта пройдет 3-й концерт, посвященный творчеству Дэвида Боуи. Выступят 20 исполнителей, которые исполнят 20 бессмертных песен легендарного Дэвида Боуи. Количество мест ограничено.

  • Когда: 16 марта, 17:00 - 23:00
  • Где: Atlas (ул. Сечевых Стрельцов, 37-41)
  • Сколько: 150 - 350 грн. Купить билет можно здесь

Концерт квинтета Бориса Могилевского


Куда пойти в Киеве: выходные 16 - 18 марта
Куда пойти в Киеве: выходные 16 - 18 марта © пресс-служба

17 марта в Киеве выступит квинтет Бориса Могилевского — музыканта, джазового саксофониста, выпускника колледжа и института музыки им. Глиера.

В настоящее время Борис — яркий представитель Киевской джазовой сцены, участник разнообразных проектов лучших украинских музыкантов, в том числе Adu Big Band, Dennis Adu Septet. Взяв саксофон в руки ровно за год до поступления в колледж, музыкант уже тогда начал принимать участие в джазовых концертах и фестивалях.

2 года подряд Борис принимал участие в Alfa Jazz Fest в составе оркестра Денниса Аду, участвовал в воркшопах с Майклом Дизом, Эндрю Голдом, Джоном Холленбеком. Кроме того, музыкант пишет авторскую музыку. 

  • Когда: 17 марта, 20:00
  • Где: 32JazzClub (ул. Воздвиженская, 32)
  • Сколько: 400 грн. Купить билет можно по ссылке

Концерт Kadnay 


Куда пойти в Киеве: выходные 16 - 18 марта
Куда пойти в Киеве: выходные 16 - 18 марта © facebook.com/Atlas37

17 марта в киевском клубе Atlas состоится сольный концерт украинской группы Kadnay. Недавно ребята участвовали в Национальном отборе на Евровидение 2018 и в очередной раз доказали, что в Украине есть качественная музыка. KADNAY - украинская indie, electro-pop группа, созданная в 2012 году. Два парня, Дима Каднай и Филипп Коляденко, играют на гитарах и клавишах, оба пишут песни.

  • Когда: 17 марта, 20:00
  • Где: Atlas (ул. Сечевых Стрельцов, 37-41)
  • Сколько: 300 - 700 грн. Купить билеты можно здесь

Выставка фиалок


Куда пойти в Киеве: выходные 10 - 12 ноября
Куда пойти в Киеве: выходные 16 - 18 марта © Depositphotos

В Киеве пройдет выставка фиалок. Ты сможешь увидеть всевозможные виды фиалок. Помимо цветущей экспозиции, на мероприятии ты сможешь купить понравившийся цветок, горшок, грунт, удобрения для него. А специалисты расскажут и покажут, как правильно выращивать фиалки.

  • Когда: до 17 марта, 10:00 - 18:00
  • Где: Водолечебница (ул. Попудренко, 34)
  • Сколько: бесплатно

Открытый забег Trukhaniv runday


Куда пойти в Киеве: выходные 26 - 28 января
Куда пойти в Киеве: выходные 16 - 18 марта © facebook.com/rundayTrukhaniv

Организаторы приглашают всех на Труханов остров! Здесь состоится открытый забег в дружественной и веселой атмосфере. Группа пробежит 5 км, кроме того, будет зафиксировано время каждого финишера. Приобщиться очень просто: бесплатно зарегистрироваться; не учитывать погоду, настроение и никакие ограничения по возрасту или спортивной форме; добраться в 9:30 к точке сбора.

  • Когда: 17 марта (каждую субботу до 31 марта), 09:30
  • Где: Труханов остров (пересечение ул. Парковой и Трухановской; ориентир - зеленый флаг "runday")
  • Сколько: бесплатно, зарегистрироваться можно здесь.

А если ты решительно настроена эти выходные провести дома, недавно мы рассказали тебе, где в Киеве можно заказать доставку еды.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999