Французская романтическая комедия "Ищите женщину" выходит в прокат

Узнай, где и когда смотреть романтическую комедию "Ищите женщину"

Марина Гош
Марина Гош
журналист
14 марта 2018, 15:35
Новости афиши
Ищите женщину © пресс-служба

15 марта на экраны украинских кинотеатров выходит французская романтическая комедия "Ищите женщину".

Главные герои фильма, парижане Арман и Лейла, страстно влюблены друг в друга. Это становится проблемой, когда из Йемена возвращается суровый старший брат Лейлы Махмуд, неожиданно ударившийся в религию. Чтобы положить конец "непотребному" образу жизни Лейлы, Махмуд не дает ей видеться с парнем. Но Арман не собирается сдаваться. Чтобы встречаться с любимой, не привлекая внимание брата, он приходит к ним в дом под видом смиренной Шахерезады, с ног до головы завернутой в чадру. Загадочная скромница не может не понравиться Махмуду…

"Ищите женщину" – дебютный игровой фильм режиссерки Су Абади. Абади родилась в Иране и переехала во Францию в 15 лет. Свою карьеру в кино она начинала в качестве монтажера, получив несколько французских кинопремий.

На создание фильма Абади вдохновила история одного из политических лидеров Ирана, который перед революцией скрылся от полиции в парандже. Среди своих главных кинематографических референсов режиссерка называет классическую комедию Билли Уайлдера "В джазе только девушки".

Чтобы лучше вжиться в образ, Феликс Моати, который сыграл Армана и "Шахерезаду", не снимал женскую обувь даже в перерывах на съемочной площадке.

Впервые в Украине лента была показана в рамках ежегодного фестиваля "Вечера французского кино". На фестивале Biografilm Festival в Болонье "Ищите женщину" удостоился Приза зрительских симпатий.

 

Комедия "Ищите женщину" выходит в украинский прокат 15 марта.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999